Спортивные гаджеты – подборка от Allphones.kz

02:17 21.05.2016

В современном мире человек уже не представляет себя без целого ряда полезных изобретений, призванных облегчить его повседневную жизнь. Появились и различные интересные штучки для любителей спорта, помогающие заботиться о своем здоровье.

Спортивные часы. Этот гаджет, помимо своей обычной функции, содержат в себе целый ряд дополнительных – информация о скорости передвижения, музыка, карта местности. Кроме того, такие часы не позволят пропускать тренировки, напоминая владельцу об их необходимости.

Интеллектуальная вилка. Это изобретение не позволяет владельцу съесть лишнего. В нее встроен специальный индикатор, который подает сигнал при превышении заданной нормы съеденного.

Бутылка для воды. Как и предыдущий гаджет, призвана контролировать количество потребляемого. Только если в случае с пищей речь шла о необходимости ограничения, то здесь, напротив, основной задачей является напоминание о необходимости употребить достаточное количество воды.

Цифровая скакалка. Данная скакалка способна считать количество совершенных прыжков и сохранять эту информацию.

Спортивные электронные браслеты. Это наручный мини-компьютер, оснащенный будильником, секундомером, пульсометром, счетчиком расхода энергии. Все данные о движениях, совершаемых владельцем фиксируются в памяти компьютера и анализируются. На основе полученных данных можно скорректировать питание или количество нагрузок.

Напольные весы. Современные весы не просто показывают вес, но и способны определять индекс массы тела. Такая вещь очень пригодиться тем, чьей основной задачей является снижение веса.

Чехол для телефона или смартфона. Специальный чехол, который прикрепляется на верхнюю часть руки, позволяет пользоваться смартфоном во время занятий спортом. На некоторые модели устройств подходят универсальные кейсы, но чехол Xiaomi M5, как и для других популярных смартфонов, четко подгоняется под размеры самим производителем.

Наушники. Спортивные наушники имеют специальное крепление, которое позволяет надежно их зафиксировать на ухе. С такими наушниками можно совершать пробежку, не беспокоясь, что они могут вылететь.

Акселлерометр-кулон. Представляет собой металлическую «монетку», которая надевается на шею. Его основной функцией является измерение физической активности, даже во время плавания.

Для кого-то все вышеперечисленные аксессуары покажутся ненужной игрушкой, в которой нет совершенно никакой необходимости. Но есть и те, кто не откажет себе в новомодном гаджете, чтобы облегчить свои тренировки и получить дополнительную мотивацию для занятий спортом.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Как взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужныКак взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужны23:08 20.05.2016

На прошлой неделе общественность взбудоражила новость о возможной причастности спецслужб к взлому аккаунтов оппозиционеров в популярном мессенджере Telegram. На протяжении своего существования человечество пыталось объяснить всё необъяснимое с помощью высших сил – Богов. В наше время все непонятные вещи объясняют происками спецслужб.

Лучшие iPad аксессуары для путешествийЛучшие iPad аксессуары для путешествий17:57 19.05.2016

Планшеты уже убили нетбуки. Они могут сделать тоже самое и с обычными ноутбуками, в долгосрочной перспективе. Эти устройства не только значительно проще в использовании в дороге, но и так же способны.

Xiaomi Mi Box на базе Android TV поддерживает 4K-видеоXiaomi Mi Box на базе Android TV поддерживает 4K-видео17:45 19.05.2016

На конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходит в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая, компания Xiaomi представила новую телеприставку Mi Box на основе платформы Android TV. Кроме того, Xiaomi подтвердила, что будет одним из первых партнеров Google в создании устройств, совместимых с платформой виртуальной реальности Daydream.

Asus представит смартфоны ZenFone 3 на мероприятии 30 маяAsus представит смартфоны ZenFone 3 на мероприятии 30 мая14:09 18.05.2016

Компания Asus выпустила тизерный видеоролик, посвященный ее новой линейке смартфонов ZenFone 3, которая пока не была представлена официально.

На смену Moto X придет флагманская серия Moto ZНа смену Moto X придет флагманская серия Moto Z11:46 18.05.2016

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks и на сайте VentureBeat опубликовал подробности о планах Motorola, являющейся сейчас дочерней компанией Lenovo, по выпуску флагманских смартфонов.