На смену Moto X придет флагманская серия Moto Z

11:46 18.05.2016

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks и на сайте VentureBeat опубликовал подробности о планах Motorola, являющейся сейчас дочерней компанией Lenovo, по выпуску флагманских смартфонов.

По словам источника, исходя из увиденных им маркетинговых материалов, Motorola собирается в 2016 году заменить серию Moto X, в которую входили флагманские модели, на линейку Moto Z.

Ранее уже сообщалось о двух новинках серии Moto X, готовящихся сейчас к выпуску. Как сообщается теперь, модели носят кодовые названия Vertex и Vector Thin, оснащаются 5,5-дюймовыми дисплеями. Исходя из новой стратегии наименований, более высококлассный смартфон Vector Thin при выпуске получит название Moto Z Style, а Vertex — Moto Z Play. Брендированные версии для американского оператора Verizon Wireless, которые ранее назывались Droid Turbo, Droid Maxx и так далее, теперь просто получат "окончание Droid Edition" в дополнение к международному названию. Например, Moto Z Play Droid Edition.

Также источник сообщил о модульных задних панелях для будущих новинок — с пико-проекторами, стереодинамиками, удобных захватом для камеры и оптическим зумом. Они получат название линейки MotoMod.

Согласно более ранним данным, смартфоны заключены в металлические корпуса с модульным дизайном задней стороны и получили сканеры отпечатков пальцев под дисплеем. Камеры оснащены лазерным автофокусом и фронтальной вспышкой. Moto X (2016) оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Moto G4 и Moto G4 Plus представлены официальноMoto G4 и Moto G4 Plus представлены официально15:24 17.05.2016

Как и ожидалось, сегодня Motorola официально представила в Индии два новых смартфона серии Moto G — Moto G4 и Moto G4 Plus. Это уже четвертое поколение бюджетных Moto G. Они обладают сходным дизайном и характеристиками, главным же отличием стал сканер отпечатков пальцев и улучшенная камера, а также опциональная версия с увеличенным объемом памяти у Moto G4 Plus.

ZUK Z2 Pro с 6 ГБ оперативной памяти доступен для предзаказаZUK Z2 Pro с 6 ГБ оперативной памяти доступен для предзаказа14:27 17.05.2016

Дочерний бренд Lenovo, ZUK, начал принимать предварительные заказы на флагманскую версию нового смартфона ZUK Z2 Pro. Напомним, смартфон был анонсирован в апреле в двух версиях с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а также с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Sony представила 6-дюймовый Xperia XA Ultra для любителей селфиSony представила 6-дюймовый Xperia XA Ultra для любителей селфи12:22 17.05.2016

Компания Sony Mobile Communications представила новый смартфон серии Xperia X — огромный Sony Xperia XA Ultra для любителей автопортретов. Ранее по слухам он был известен как Xperia C6 Ultra, но был представлен в рамках линейки Xperia X, тем самым подтверждая постепенный отказ производителя от серий Xperia C и M в пользу Xperia X.

Apple начала производство трех версий iPhone 7Apple начала производство трех версий iPhone 712:19 17.05.2016

По сообщению ресурса Mobipicker, компания Apple уже начала производство следующего поколения смартфонов iPhone у китайских сборщиков Pegatron и Foxconn. Информацией об этом поделился некий анонимный осведомитель, приславший также скриншот с дополнительными подробностями.

Готовимся к лету вместе с Gearbest.com! Мгновенные распродажи и скидкиГотовимся к лету вместе с Gearbest.com! Мгновенные распродажи и скидки20:00 16.05.2016

Интернет магазин Gearbest.com в преддверии лета решил порадовать своих новых и постоянных покупателей скидками на актуальные товары. Стоит поспешить, так как количество товаров на распродаже ограничено.