Xiaomi Mi Box на базе Android TV поддерживает 4K-видео

17:45 19.05.2016

На конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходит в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая, компания Xiaomi представила новую телеприставку Mi Box на основе платформы Android TV. Кроме того, Xiaomi подтвердила, что будет одним из первых партнеров Google в создании устройств, совместимых с платформой виртуальной реальности Daydream.

Приставка Xiaomi Mi Box представляет собой довольно компактное устройство, способное обрабатывать 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду и с поддержкой HDR TV, стандарта HDR10. В основе приствки лежит четырехъядерный процессор с ядрами ARM Cortex-A53 и графикой Mali 450, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, также можно подключать USB-флешки. Поддерживается связь Wi-Fi (802.11ac).

В комплект входит Bluetooth-пульт с функцией голосового управления. Опционально предлагается игровой контроллер Mi Game Controller. Xiaomi Mi Box поступит в продажу сначала в США, а затем и в других регионах. Сроки выхода и цена пока не объявлены.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Asus представит смартфоны ZenFone 3 на мероприятии 30 маяAsus представит смартфоны ZenFone 3 на мероприятии 30 мая14:09 18.05.2016

Компания Asus выпустила тизерный видеоролик, посвященный ее новой линейке смартфонов ZenFone 3, которая пока не была представлена официально.

На смену Moto X придет флагманская серия Moto ZНа смену Moto X придет флагманская серия Moto Z11:46 18.05.2016

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks и на сайте VentureBeat опубликовал подробности о планах Motorola, являющейся сейчас дочерней компанией Lenovo, по выпуску флагманских смартфонов.

Moto G4 и Moto G4 Plus представлены официальноMoto G4 и Moto G4 Plus представлены официально15:24 17.05.2016

Как и ожидалось, сегодня Motorola официально представила в Индии два новых смартфона серии Moto G — Moto G4 и Moto G4 Plus. Это уже четвертое поколение бюджетных Moto G. Они обладают сходным дизайном и характеристиками, главным же отличием стал сканер отпечатков пальцев и улучшенная камера, а также опциональная версия с увеличенным объемом памяти у Moto G4 Plus.

ZUK Z2 Pro с 6 ГБ оперативной памяти доступен для предзаказаZUK Z2 Pro с 6 ГБ оперативной памяти доступен для предзаказа14:27 17.05.2016

Дочерний бренд Lenovo, ZUK, начал принимать предварительные заказы на флагманскую версию нового смартфона ZUK Z2 Pro. Напомним, смартфон был анонсирован в апреле в двух версиях с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а также с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Sony представила 6-дюймовый Xperia XA Ultra для любителей селфиSony представила 6-дюймовый Xperia XA Ultra для любителей селфи12:22 17.05.2016

Компания Sony Mobile Communications представила новый смартфон серии Xperia X — огромный Sony Xperia XA Ultra для любителей автопортретов. Ранее по слухам он был известен как Xperia C6 Ultra, но был представлен в рамках линейки Xperia X, тем самым подтверждая постепенный отказ производителя от серий Xperia C и M в пользу Xperia X.