Все на Edge: Microsoft напомнила о полном прекращении поддержки Internet Explorer 15 июня

00:48 04.05.2022

Microsoft опубликовала сообщение, в котором призвала всех пользователей отказаться от использования Internet Explorer, поскольку период его поддержки заканчивается. IE 11, последняя версия знаменитого веб-обозревателя, официально перестанет поддерживаться 15 июня.

Об этом и напомнил софтверный гигант, не забыв порекомендовать пользователям перейти на использование нового браузера Edge, в котором реализована поддержка режима совместимости IE. Напомним, о намерении полностью отказаться от поддержки IE разработчики объявили примерно год назад. Теперь же они напоминают, что до завершения поддержки обозревателя осталось около шести недель и нет никаких причин, чтобы дожидаться этой даты. Вместо этого Microsoft рекомендует всем уже сейчас отказаться от IE11 и перейти на использование Edge.

«Вместо того, чтобы ждать, мы рекомендуем вам запланировать свою собственную дату вывода из эксплуатации. Лучший способ подготовиться к отключению IE после 15 июня — это заблаговременно вывести IE из эксплуатации в ваших организациях до 15 июня», — говорится в сообщении Microsoft.

Разработчики советуют компаниям убедиться, что режим IE активирован и работает должным образом в Edge. После этого следует запланировать дату вывода IE из эксплуатации, подготовить пользователей к миграции и осуществить на пользовательских местах развёртывание соответствующей политики для отключения IE на всех устройствах. В Windows 10 и Windows 11 в качестве браузера по умолчанию уже используется Edge.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Тенденции пластической хирургии на 2022 год, о которых вам нужно знать в КазахстанеТенденции пластической хирургии на 2022 год, о которых вам нужно знать в Казахстане00:39 04.05.2022

Тенденции пластической хирургии не сильно изменили положение дел в Казахстане. Лидеры рынка остались те же и пальму первенства держит медицинский центр ДАРУС в Астане и Алматы.

Топ-10 Android-смартфонов, которыми больше всего довольны пользователиТоп-10 Android-смартфонов, которыми больше всего довольны пользователи23:56 03.05.2022

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала апрельский рейтинг Android-смартфонов, которыми больше всего были довольны пользователи.

Представлена новая версия Samsung Galaxy Buds 2Представлена новая версия Samsung Galaxy Buds 223:54 03.05.2022

Еще в августе Samsung выпустила полностью беспроводные наушники Galaxy Buds2 в четырех цветах: черном, белом, оливково-зеленом и лавандовом. Все они поставлялись с белым корпусом снаружи.

Какие преимущества дает вам посещение и покупка необходимых вещей в торговом центре?!Какие преимущества дает вам посещение и покупка необходимых вещей в торговом центре?!23:45 03.05.2022

Бурное развитие торговых центров началось в девятнадцатом веке. Казахстан с этим немного припоздал, но зато сейчас посетителям предлагаются лучшие варианты современных ТЦ и пример тому торговый центр «Мерей».

Samsung запустит 3-нм производство раньше, чем TSMCSamsung запустит 3-нм производство раньше, чем TSMC10:29 03.05.2022

На последнем брифинге для инвесторов Samsung заявила, что производство по нормам 3-нм техпроцесса начнется в ближайшие несколько недель. Получается, что Samsung опередит TSMC.