Тенденции пластической хирургии на 2022 год, о которых вам нужно знать в Казахстане

00:39 04.05.2022

Тенденции пластической хирургии не сильно изменили положение дел в Казахстане. Лидеры рынка остались те же и пальму первенства держит медицинский центр ДАРУС в Астане и Алматы. Весь комплекс их услуг доступен на https://darus.kz, а в этой статье разберемся с трендами и предпочтениями клиентов.  

Спрос на пластическую хирургию растет или падает?!

Несмотря на глобальную пандемию, какие-то запреты и ограничения во многих странах, нам кажется, что пластическая хирургия все еще процветает и набирает обороты. Даже за прошлый год пластические хирурги снова смогли предложить процедуры в том объеме, который был годом ранее. Небольшой рост также присутствует.

Работа на дому увеличила спрос на пластическую хирургию

Статистика и опросы подтверждают, что увеличение количества назначений пластической хирургии по всем возможным направлениям было связано с большей гибкостью, с которой пациенты смогли планировать манипуляции и более спокойно восстанавливаться после операции из-за преимуществ работы на дому. Поэтому косметические и эстетические процедуры все-таки остались популярным выбором для взрослых пациентов.

Какая операция была самой популярной?!

Не думаю, что удивим наших читателей, но наибольшим спросом пользовались ринопластика или «коррекция носа». В большинстве стран мира с уже развитой пластической хирургией, большую часть последнего десятилетия увеличение груди было самой популярной процедурой в пластической хирургии, за исключением последних двух лет. Следом за этими двумя процедурами идет абдоминопластика https://darus.kz/nashi-uslugi-dlya-zhenshhin/plasticheskaya-hirurgiya/abdominoplastika . Иногда расширенная, иногда ограниченная, часто миниабдоминопластика. Но, как и при любой другой операции – для начала нужно записаться на прием к врачу и уже с ним двигаться по проложенному маршруту. Учтите, что имеющиеся лично у вас противопоказания могут стать причиной переноса или полного отказа в хирургических манипуляциях.

Вполне возможно, что из-за того, что в 2020-2021 году населения Казахстана проводили больше времени в социальных сетях и службах видеоконференций, количество выполненных ринопластик увеличилось. А возможно это уже тренд, который задан на годы вперед и будет расти с постоянной величиной.

К тому же незабываем, что за последние несколько лет появился спрос и на операции по уменьшению груди. Часто это связано с проблемами со здоровьем.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Топ-10 Android-смартфонов, которыми больше всего довольны пользователиТоп-10 Android-смартфонов, которыми больше всего довольны пользователи23:56 03.05.2022

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала апрельский рейтинг Android-смартфонов, которыми больше всего были довольны пользователи.

Представлена новая версия Samsung Galaxy Buds 2Представлена новая версия Samsung Galaxy Buds 223:54 03.05.2022

Еще в августе Samsung выпустила полностью беспроводные наушники Galaxy Buds2 в четырех цветах: черном, белом, оливково-зеленом и лавандовом. Все они поставлялись с белым корпусом снаружи.

Какие преимущества дает вам посещение и покупка необходимых вещей в торговом центре?!Какие преимущества дает вам посещение и покупка необходимых вещей в торговом центре?!23:45 03.05.2022

Бурное развитие торговых центров началось в девятнадцатом веке. Казахстан с этим немного припоздал, но зато сейчас посетителям предлагаются лучшие варианты современных ТЦ и пример тому торговый центр «Мерей».

Samsung запустит 3-нм производство раньше, чем TSMCSamsung запустит 3-нм производство раньше, чем TSMC10:29 03.05.2022

На последнем брифинге для инвесторов Samsung заявила, что производство по нормам 3-нм техпроцесса начнется в ближайшие несколько недель. Получается, что Samsung опередит TSMC.

ZTE Axon 40 Ultra на рендере в полный ростZTE Axon 40 Ultra на рендере в полный рост10:25 03.05.2022

Уже очень скоро, 9 мая, ZTE представит свои новые флагманские смартфоны серии Axon 40. Компания уже публиковала изображения фронтальной панели одного из представителей серии, а сейчас Axon 40 Ultra впервые позирует на рендере целиком – есть возможность еще раз оценить лишенный вырезов экран, а также тыльную панель.