Кредитная карта: как использовать, о чем должен помнить каждый

22:17 01.11.2019

Кредитные карты уже давно стали одними из самых популярных и востребованных на территории нашей Казахстана. По сути, кредитная карта дает возможность использовать деньги банка на определенных условиях. При этом нет необходимости отчитываться, куда были потрачены средства и какие цели преследовались. Все, что должен знать каждый человек – это допустимый лимит и сроки, когда нужно вернуть определенную сумму. За использования такой картой могут сниматься проценты, но условия в разных банках всегда отличаются.

Что нужно знать о кредитном лимите

Для каждого человека может быть открыт только определенный кредитный лимит на использования средств. Как правило, он напрямую зависит от его дохода, банковской истории и других факторов. Банки самостоятельно определяют допустимый лимит, руководствуясь собственными требованиями и правилами. Лимит необходимо погашать в установленные договором период, когда это будет выполнено, кредитная линия откроется вновь. Но, важно учитывать основные параметры для получения, ведь каждый банк предоставляет определенные условия для своих клиентов, на примере услуги кредита.

Льготный период и процентная ставка

Эти понятия тесно связаны между собой, ведь такая карта выдается с начислением определенных процентов или лояльным клиентам. Также есть вариант, когда человек платит за выпуск карты, а ему будет начислен лимит в зависимости от определенной ситуации. Просчитывать сроки и процентную ставку стоит заранее, так как большинство людей могут допустить несколько ключевых ошибок, поэтому прочтение договора и работа с цифрами – это важно.

О чем важно помнить, оформляя кредитную карту

Есть несколько вещей, о которых должен помнить каждый:

  1. Не стоит оформлять ее «на всякий случай». А дело в том, что есть определенный процент за ее использование. И если возникнут трудности, как можно будет рассчитываться с долгом.
  2. В сложный период такие карты лучше не открывать. Ведь в жизни могут наступить разные ситуации, а если своевременно не закрыть свои обязательства, возникнут проблемы.
  3. Нельзя тратить больше заработка. Некоторые люди могут легко прощаться с такими деньгами. Но, разве их не нужно отдавать в установленный периоды?
  4. Необходимо тщательно читать договор, знать процентную ставку, сроки и другие ключевые особенности.

И самое главное – всегда нужно помнить о наличии долга и том, как он будет возвращен в установленные периоды.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Следующий планшет Huawei выглядит как iPad ProСледующий планшет Huawei выглядит как iPad Pro10:54 01.11.2019

Судя по всему, Huawei работает над новым планшетом, и он выглядит очень похоже на iPad Pro, согласно просочившимся рендерам, опубликованным 91Mobiles. Самым большим отличием, по-видимому, являются камеры: планшет Huawei оснащён тыльной камерой с двумя объективами и «дырявым» дисплеем для фронтальной камеры.

Xiaomi Mi Mix 4 с двойной фронталкой в прозрачном дисплее на фото? НетXiaomi Mi Mix 4 с двойной фронталкой в прозрачном дисплее на фото? Нет13:41 31.10.2019

Xiaomi Mi Mix 4 продолжает обрастать мифами. Несмотря на четкое заявление Лей Цзюня (Lei Jun) о том, что модель не стоит ждать до конца года, каждую неделю появляются слухи о смартфоне.

Полезно от Allphones.kz: Зачем нужен пульсометр в смарт-часах?! Худеем с удовольствиемПолезно от Allphones.kz: Зачем нужен пульсометр в смарт-часах?! Худеем с удовольствием13:03 30.10.2019

Сделать фитнес частью своей жизни это не только модно, но и разумно. Большинство людей хотели бы иметь подтянутую и красивую фигуру. От активных действий останавливает «предчувствие» чрезмерных нагрузок и физического напряжения.

Samsung опередила Google и... календарьSamsung опередила Google и... календарь10:22 30.10.2019

Совершенно неожиданно появились новости о том, что компания Samsung еще вчера начала распространять обновление интересного программного обеспечения для смартфонов Samsung Galaxy S10.

Анонс Apple AirPods Pro – наушники с шумодавом и Прозрачным режимомАнонс Apple AirPods Pro – наушники с шумодавом и Прозрачным режимом09:37 30.10.2019

Apple представила официально новую версию наушников AirPods, отправив их в серию Pro. AirPods Pro получили кардинально новый дизайн (теперь в формате вакуумных «затычек» и овальный чехол с индикатором для ношения и дополнительной зарядки), функцию активного шумоподавления и ключевые особенности первой версии.