Полезно от Allphones.kz: Зачем нужен пульсометр в смарт-часах?! Худеем с удовольствием

13:03 30.10.2019

Сделать фитнес частью своей жизни это не только модно, но и разумно. Большинство людей хотели бы иметь подтянутую и красивую фигуру. От активных действий останавливает «предчувствие» чрезмерных нагрузок и физического напряжения.

На самом деле, можно заниматься спортом, худеть и «не рвать жилы». Построение тренировочного процесса, исходя из оптимальных показаний пульса, позволит вам получить истинное удовольствие, зарядиться энергией и найти телосложение, о котором вы мечтали.

Для этого, всего-навсего, нужны смарт-часы или фитнес браслет со встроенным пульсометром и индикатором уведомлений о переходе в критические зоны. Такими датчиками сегодня оснащены практически все нательные гаджеты о которых пишут на smart-watch.by, где собран большой каталог устройств и их особенности.

Во время тренинга, ориентируясь только на ощущения, сложно попасть в нужную пульсовую зону. Возможно, вместо жиросжигания, началась анаэробная стадия, когда организм вынужден в условиях недостатка кислорода собирать в мышцах молочную кислоту и тратить углеводы. Пульсометр поможет вам сохранить пульс в необходимом диапазоне, а в случае превышения контрольного значения оповестит звуковым сигналом.

Важно сделать

  • Определить свой максимальный допустимый пульс
  • Перед началом любых физических нагрузок нужно знать свою допустимую максимальную частоту сердечных сокращений (МЧС).
  • МЧС рассчитывается по простой формуле: 220 — возраст. Для 40-летней женщины это 180 ударов в минуту. Данная цифра нам понадобится для определения преимущественных пульсовых зон.

Занимаемся спортом в своих оптимальных зонах

  1. Зона здоровья, зона разминки. Пульс: 50-60% от допустимого показателя, в нашем случае 90-108 уд/мин. При таком пульсе делается разминка, организм просыпается и готовится к погрузке.
  2. Зона умеренной нагрузки. Пульс: 60-70% от МЧС, т. е. 108-126 уд/мин. По ощущениям легкая нагрузка, как при обычной ходьбе, дыхание не сбивается. Потихоньку начинается процесс горения жировых отложений.
  3. Зона сжигания жира аэробная или пульс: 70-80% от МЧС, соответственно, 126-144 уд/мин. Таких показателей можно достичь за переход с шага на бег трусцой. Данная зона оптимальна для снижения веса, при этом легкое дыхание, мышечной усталости практически нет.
  4. Зона выносливости. Пульс: 80-90% от предельного значения, 144-162 уд/мин. достигается при быстром беге, езде на велосипеде в гору. Жиры здесь практически не тратятся, организму не хватает кислорода, и энергетические запасы черпаются из углеводов.
  5. Зона экстрима. Пульс 90-100%, что соответствует 162/180 уд/мин. Работа идет на пределе своих возможностей, рекомендуется только опытным спортсменам и желательно не больше 5 минут.

Выбираем смарт-часы

Осталось выбрать прибор по душе и приступить к занятиям. По виду датчиков наиболее приемлема модель с креплением на руке. Точные данные пульса могут передаваться одновременно и на дисплей тренажера, на котором вы занимаетесь.

Для справки уточним, что современные модели снабжены различными полезными функциями, такими как будильник, подсчет шагов, определение количества сжигаемых калорий, GPS навигатор. Следите за пульсом и тренируйтесь с удовольствием!

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung опередила Google и... календарьSamsung опередила Google и... календарь10:22 30.10.2019

Совершенно неожиданно появились новости о том, что компания Samsung еще вчера начала распространять обновление интересного программного обеспечения для смартфонов Samsung Galaxy S10.

Анонс Apple AirPods Pro – наушники с шумодавом и Прозрачным режимомАнонс Apple AirPods Pro – наушники с шумодавом и Прозрачным режимом09:37 30.10.2019

Apple представила официально новую версию наушников AirPods, отправив их в серию Pro. AirPods Pro получили кардинально новый дизайн (теперь в формате вакуумных «затычек» и овальный чехол с индикатором для ношения и дополнительной зарядки), функцию активного шумоподавления и ключевые особенности первой версии.

Флагманы с 5G будут оснащать 120-Гц экранами — экспертыФлагманы с 5G будут оснащать 120-Гц экранами — эксперты09:32 30.10.2019

Эксперты DigiTimes Research выпустили сегодня короткую заметку о том, что 5G-смартфоны будут получать экраны лучше, чем у их 4G-предшественников. Казалось бы, очевидное утверждение – с чего бы производителям смартфонов ухудшать экраны в следующих поколениях смартфонов?

Первые смарт-часы Xiaomi Mi Watch под собственным брендом очень похожи на Apple WatchПервые смарт-часы Xiaomi Mi Watch под собственным брендом очень похожи на Apple Watch19:11 29.10.2019

В ходе подготовки к намеченной на 5 ноября масштабной презентации, посвящённой новейшим продуктам, включая смартфон со 108-Мп камерой, компания Xiaomi также поделилась подробностями о своих будущих умных часах, которые впервые будет выпускать под собственным брендом.

Сроки анонса Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 ProСроки анонса Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro19:08 29.10.2019

Xiaomi сосредоточилась на презентации СС9 Pro, которая состоится 5 ноября, но уже успела проговориться, что Mi Note 10 станет первым в мире устройством со 108-Мп пента-камерой. В то же время, когда состоится эта премьера, пока неизвестно.