Цифра дня: Сколько iPhone сейчас используется в мире?

16:42 30.01.2019

Apple впервые раскрыла статистику по использованию своих смартфонов в мире. Во время прошедшего конференц-звонка с инвесторами, старший вице-президент и финансовый директор компании Лука Маэстри (Luca Maestri) сообщил, что база активных iPhone уже превысила 900 миллионов устройств.

Глава компании Тим Кук (Tim Cook) также отметил, что всего у Apple по состоянию на конец декабря 2018 года насчитывается 1,4 миллиарда активных устройств. Сюда входят смартфоны iPhone, плееры iPod touch, планшеты iPad, компьютеры Mac, телеприставки Apple TV и смарт-часы Apple Watch

Для сравнения, в мае 2018 года Google сообщила о достижении рубежа в 2 миллиарда устройств на базе операционной системы Android.

Во время этого же мероприятия Apple пообещала снизить цены на iPhone в некоторых странах из-за скачков валюты.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

MUJA Gamepad - мобильный джойстик нового поколения уже доступен для покупкиMUJA Gamepad - мобильный джойстик нового поколения уже доступен для покупки16:02 30.01.2019

Мы уже писали ранее о Handscape, первом поколении игрового аксессуара от Handycase, которое было запущено на kickstarter в 2015 году. Его поддержали 637 спонсоров со всего мира.

Камера Xiaomi Pocophone F1 оказалась не фонтанКамера Xiaomi Pocophone F1 оказалась не фонтан12:14 30.01.2019

Компания DxO Labs, владеющая известным сервисом DxOMark, занимающимся профессиональным сравнением камер, провела тестирование Pocophone F1, который продвигается Xiaomi как «самый дешёвый флагман».

Один из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайнОдин из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайн02:05 30.01.2019

Компания Google обновила дизайн одному из самых популярных своих сервисов — почтовику Gmail. Как и в случае с другими приложениями, мобильная версия Gmail стала выглядеть лаконичнее и светлее, лишившись цветов почти везде, где можно. Теперь интерфейс приложения почти полностью белый.

Глава Xiaomi намекнул на флагманский смартфон Mi 9 в версии Explorer EditionГлава Xiaomi намекнул на флагманский смартфон Mi 9 в версии Explorer Edition20:50 29.01.2019

Когда компания Xiaomi выпустила в прошлом году серию смартфонов Mi 8, одна из моделей под названием Explorer Edition получила подэкранный дактилоскопический датчик и полупрозрачный корпус. Теперь президент компании Лин Бин (Lin Bin) в социальной сети Weibo намекнул на аналогичную модель для будущего флагмана Mi 9.

Рассекречен окончательный дизайн iPhone XIРассекречен окончательный дизайн iPhone XI20:47 29.01.2019

Компания Apple выбрала окончательный вариант дизайна смартфона iPhone XI. Об этом сообщил ресурс CompareRaja со ссылкой на «достоверные» источники в индустрии.