Полезно от Allphones.kz: Какую пользу дают людям путешествия?

23:29 02.12.2017

Практически любой человек замечает, что в путешествиях он иногда делает такое, чего не мог бы сделать у себя дома, в привычной жизни. Для поездки в интересные места нужно иметь только деньги, немного времени, смартфон, для ориентации на местности, и знание международного языка, для чего нужно было учить его в школе/университете или посещать мини группы lingvomania.kz/zanyatiya-v-mini-gruppah, где быстро и качественно можно изучить английский, немецкий и любой другой язык.

Какие желания появляются в поездках? Например, в Скандинавии кто-то небезуспешно учил язык викингов или начинает готовить, а кто-то совершает вообще что-то необычное. При посещении Италии у людей возникают приливы вдохновения. Они начинают изучать итальянский язык или обнаруживают у себя тягу к искусству. Получается, что путешествие - это не только возможность для отдыха, но и некий опыт, который влияет на жизнь. Как же поездки влияют на личность?

Вот эти основные изменения:

  1. В туристической поездке можно захотеть изучить иностранный язык, или просто узнать и освоить что-то новое. Например, стать профессиональным дайвером, поваром, писателем и т. д.
  2. Повышается изобретательность и сообразительность.
  3. Расширяется кругозор. В экзотических странах есть блюда, которые человек раньше не пробовал. А теперь, у него появляется возможность угоститься местными деликатесами. Если экзотическое блюдо понравится, он может попробовать сделать его дома.
  4. Путешественник становится терпимее к порядкам и обычаям других стран. Есть реальная возможность встретить самых разных, по характеру и роду деятельности, людей.
  5. Благодаря совместным путешествиям, укрепляются, становятся более гармоничными, семейные взаимоотношения.
  6. Человек делается более терпимым и выдержанным. В пути не всегда и все происходит согласно намеченному плану. Конечно, такой поворот событий не слишком приятен. Но этот опыт весьма полезен, так как учит правильно реагировать при возникновении различных, нештатных ситуаций.
  7. Турист чаще и охотнее жертвует деньги на благотворительность. Если он проживает в маленьком населенном пункте, то забывает, что кроме его дома есть еще целый мир. В путешествии можно осознать, что многие нуждаются в помощи. В дальнейшем люди сами охотно дают деньги на благотворительность.
  8. Происходит улучшение мозговой деятельности, благодаря тому, что путешественник длительное время находится на свежем воздухе, стремясь изучить местность и достопримечательности.

Вышесказанное убедительно доказывает необходимость периодической смены привычной обстановки. А наиболее эффективной возможностью для этого являются путешествия.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Технические подробности и дата анонса Snapdragon 845Технические подробности и дата анонса Snapdragon 84503:56 02.12.2017

Новое поколение флагманского чипсета Qualcomm ожидаемо останется на прежней 10-нм архитектуре. Это было предсказуемо после недавнего «полуанонса» Exynos 9810, а теперь вновь подтверждается новой утечкой.

Смартфон LG V40 скопируют с Essential PhoneСмартфон LG V40 скопируют с Essential Phone12:34 01.12.2017

Смартфон Essential Phone от Энди Рубина, создателя ОС Android, вышел всего несколько месяцев назад и уже успел подешеветь в полтора раза, что сделало его весьма заманчивым приобретением. Тем не менее, продается он не во всех странах, хотя уже в виде смартфона LG V40.

Meizu готовит 15 и 15 Plus вместо MX7: первые официальные подробностиMeizu готовит 15 и 15 Plus вместо MX7: первые официальные подробности12:32 01.12.2017

Meizu пообещала флагманский смартфон на первую пловину следующего года. Похоже, сегодня мы получаем первые его подробности. Согласно информации, опубликованной на официальной странице компании в китайских социальных сетях, новый «смартфон мечты» не будет именоваться МХ7.

Часы Tissot: сделано в ШвейцарииЧасы Tissot: сделано в Швейцарии12:30 01.12.2017

Одной из самых знаменитых компаний выпускающих часы, безусловно, является бренд Tissot. Компания вот уже больше чем полтора столетия зарекомендовала себя как производитель качественных и точных часов во всем мире.

CHUWI собрала необходимый бюджет на площадке Indiegogo для запуска CoreBookCHUWI собрала необходимый бюджет на площадке Indiegogo для запуска CoreBook17:17 30.11.2017

За две недели присутствия на краудфандинговой площадке Indiegogo новый гибридный планшет CHUWI CoreBook смог полностью достичь поставленной цели, что стало возможным благодаря широкой поддержке поклонников бренда.