Пользователи больше не хотят покупать iPhone 7 и iPhone 7 Plus

02:50 05.12.2016

Торговые сети испытывают дефицит поставок популярной модели смартфона iPhone 7. Особенным спросом пользуется гаджет оттенка «черный оникс». Но аналитики компании KGI считают, что в ближайшее время ситуация может изменится в противоположную сторону.

И это удивительно, ведь если посмотреть цены и характеристики на новые Iphone 7 на appstudio.com.ua в Киеве, то можно сделать вывод, что один из самых производительных смартфонов из представленных на рынке. При этом его внешность ничем не уступает конкурентам на Андроид, а десятки производителей из Китая считаю за честь выпустить на рынок телефон, который внешне будет очень похож на айфон последней модели. Причем делают они это очень профессионально и быстро, для подготовки копии им достаточно всего один-два месяца. При это м цена на такие смартфоны начинается со 100 долларов, вместо 600 за оригинал из Купертино. Однако Allphone.kz предлагает вернутся к возможной проблеме со спадом спроса.

Специалисты аналитической компании KGI пришли к выводу, что в настоящее время смартфоны iPhone 7 находятся в свободной продаже практически на всех основных мировых рынках. За двухмесячный период «яблочный» гаджет уже достиг возможного пика продаж. Исходя из законов экономики в ближайшее время должен произойти естественный спад покупательской активности потребителей электронной продукции от компании Apple. Известный аналитик Ким Чи Джоу заявил, что спрос на iPhone 7 резко снизится уже к концу 2016 года, а в 2017 году падение количества продаж только продолжится.

Снижение интереса к модели iPhone 7 вызвано тем, что пользователи ожидали получить смартфон с более широким спектром функциональных возможностей. На деле же оказалось, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus не оснащены особенными "фишками". Предполагается, что поставщики отгрузят всего 80 миллионов смартфонов данной марки, а изначально производитель рассчитывал продать не менее 105 миллионов iPhone 7. Все это указывает на то, что компания Apple постепенно теряет свои позиции на рынке мобильных устройств.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Apple разрабатывает систему беспилотного управления автомобилемApple разрабатывает систему беспилотного управления автомобилем02:36 05.12.2016

Над созданием автопилотов и автономных систем управления автотранспортом работаю ведущие IT и автомобильные компании. Считается, что за самодвижущимися, запрограммированными автомобиля будущее.

Развлекаемся с Allphones.kz: Сонник на Android - взгляд в будущееРазвлекаемся с Allphones.kz: Сонник на Android - взгляд в будущее13:09 04.12.2016

Тот, кто обладает знаниями о будущем, всегда располагает огромным преимуществом по сравнению со всеми остальными. Сколько раз люди, совершая ошибки, испытывают мучительное сожаление о том, что они не могли предвидеть последствия своих действий заранее!

Играем с Allphones.kz: Fruit Ninja для AndroidИграем с Allphones.kz: Fruit Ninja для Android12:35 04.12.2016

Fruit Ninja стала по-настоящему культовой игрой три года назад благодаря своему интереснейшему геймплею и креативной идее создателей. Fruit Ninja собрал многомиллионную аудиторию людей по всей планете, которым посчастливилось в него поиграть.

Новинка рынка: FLC 8S – оригинальные внутриканальные наушникиНовинка рынка: FLC 8S – оригинальные внутриканальные наушники12:25 04.12.2016

Современные наушники очень сложно сделать универсальными. Задача непростая, поскольку необходимо, чтобы они нравились разным людям, подходили для работы с различными источниками звуков. Однако инженеры из Китая воплотили эти желания, объединив их в FLC 8S – внутриканальных гибридных наушниках.

Motorola не собирается выпускать смарт-часы в ближайшее времяMotorola не собирается выпускать смарт-часы в ближайшее время17:21 02.12.2016

Motorola, ставшая подразделением компании Lenovo, не собирается выпускать новых смарт-часов в сколько-нибудь ближайшее время. Об этом рассказал ресурс TechCrunch со ссылкой выступление Шакила Барката (Shakil Barkat), главу разработки в Motorola, на последнем пресс-мероприятии в Чикаго.