Apple разрабатывает систему беспилотного управления автомобилем

02:36 05.12.2016

Над созданием автопилотов и автономных систем управления автотранспортом работаю ведущие IT и автомобильные компании. Считается, что за самодвижущимися, запрограммированными автомобиля будущее. Существует мнение, что если свести влияние человеческого фактора на дорожное движении к минимальному, значительно сократится смертность на автодорогах.

Журналисты считают, что в компании Apple ведутся серьезные разработки в области автомобильного автопилотирования. К такому выводу они пришли после анализа письма «яблочного» директора по инновации продуктов Стива Кеннера в Администрацию безопасного дорожного движения Соединенных Штатов, в котором он заявляет, что компания из Купертино имеет особую заинтересованность в продуктах автономного управления автотранспортом.

На это письмо многие пользователи смартфонов бренда сразу же написали свой ответ в главный офис Apple. И это были никак не письма благодарности. Ведь на данный момент еще не решены все проблемы с имеющимися устройствами. Например, в некоторых смартфонах приложение itunes не видит iphone без установки дополнительных драйверов под Windows. А вдруг автомобиль компании во время езды на автопилоте вдруг отключиться от сети или внешнего управления? Что тогда делать покупателю? Однако на эти вопросы в Apple не ответили.

Так же в письме говорится, что Apple вкладывает значительные ресурсы в исследования в этом направлении и выступает против чрезмерного государственного регулирования этой области. «Яблочная» компания призывает регулятора США не ограничивать своими решениями проведение тестирований подобных систем.

Учитывая уже имеющиеся технологии, широкое использование беспилотных машин выглядит, как вполне возможная, в скором будущем, реальность. Одной из первых о своих разработках беспилотного автомобиля заявила компания Google, и даже повлияла на принятие соответствующего закона, разрешающего использование на дорогах в штате Невада таких автомобилей. Так же известно о существовании подобного проекта в компании Tesla. Будущий Apple iCar тоже должен был быть оснащен системой автономного управления, но по слухам компания Apple, закрыла работы над этим проектом. Недавно появилась информация, что «яблочная» компания вплотную занялась обновление и актуализацией своего сервиса Maps, без постоянно обновляющихся данных, запуск автомобильного автопилота практически невозможен.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Развлекаемся с Allphones.kz: Сонник на Android - взгляд в будущееРазвлекаемся с Allphones.kz: Сонник на Android - взгляд в будущее13:09 04.12.2016

Тот, кто обладает знаниями о будущем, всегда располагает огромным преимуществом по сравнению со всеми остальными. Сколько раз люди, совершая ошибки, испытывают мучительное сожаление о том, что они не могли предвидеть последствия своих действий заранее!

Играем с Allphones.kz: Fruit Ninja для AndroidИграем с Allphones.kz: Fruit Ninja для Android12:35 04.12.2016

Fruit Ninja стала по-настоящему культовой игрой три года назад благодаря своему интереснейшему геймплею и креативной идее создателей. Fruit Ninja собрал многомиллионную аудиторию людей по всей планете, которым посчастливилось в него поиграть.

Новинка рынка: FLC 8S – оригинальные внутриканальные наушникиНовинка рынка: FLC 8S – оригинальные внутриканальные наушники12:25 04.12.2016

Современные наушники очень сложно сделать универсальными. Задача непростая, поскольку необходимо, чтобы они нравились разным людям, подходили для работы с различными источниками звуков. Однако инженеры из Китая воплотили эти желания, объединив их в FLC 8S – внутриканальных гибридных наушниках.

Motorola не собирается выпускать смарт-часы в ближайшее времяMotorola не собирается выпускать смарт-часы в ближайшее время17:21 02.12.2016

Motorola, ставшая подразделением компании Lenovo, не собирается выпускать новых смарт-часов в сколько-нибудь ближайшее время. Об этом рассказал ресурс TechCrunch со ссылкой выступление Шакила Барката (Shakil Barkat), главу разработки в Motorola, на последнем пресс-мероприятии в Чикаго.

Обновленный Moto X 2017 показался на живых фотоОбновленный Moto X 2017 показался на живых фото14:28 02.12.2016

Профильный ресурс TechDroider опубликовал пару живых фотографий, на которых изображен готовящийся к выходу смартфон Moto X 2017, пока еще не представленный официально. Фото прислал некий анонимный источник.