Беспроводное видеонаблюдение через интернет: возможности и способы организации

02:00 24.11.2016

Беспроводное видеонаблюдение через интернет позволяет вести контроль на расстоянии, например, за своим домом, офисом, любым другим местом, где это необходимо. Благодаря ему становится возможным следить за деятельностью подчиненных во избежание возникновения простоев в работе. Или, например, быть в курсе происходящего на собственной даче или квартире. С каждым годом область применения и использования данных технологий в связи с их удешевлением все время расширяется.

Используя видеорегистратор DVR либо специальные платы

Данные цифровые гаджеты имеют возможность записывать информацию и передавать через порт по интернету. Чтобы подключить их к сети, нужно произвести специальные настройки. После этого изображение начнет транслироваться в любой уголок земли. При необходимости, можно произвести запись файла на соответствующие носители: диск, флэш–карту и т.д. Имеется возможность просмотра видеозаписей с камер в архиве. Чтобы произвести необходимую настройку, нужно иметь статический или постоянный IP- адрес. При его отсутствии настройки производят с помощью дополнительных серверов либо программного обеспечения. При данном варианте информация будет сохранена на жестком диске устройства, а с помощью сети возможно просмотреть ее в архиве записей. При этом для непосредственной записи видео могут использоваться не только цифровые камеры, но и аналоговые видеокамеры. Последние обладают некоторыми преимуществами. На аналоговая AHD камера отзывы можно найти на специализированных сайтах или у продавцов в вашем регионе. Прочитав их вы сами поймете, нужна она вам или нет.

Используя IP- камеру

С помощью данной сетевой камеры картинка транслируется в интернет. Не важно, в какой точке планеты находится человек, он всегда может наблюдать за своим домом и общаться с близкими. По мнению специалистов, ip — устройства в течение нескольких лет должны полностью заменить аналоговые камеры. На сегодняшний день их выбор достаточно велик. Из плюсов можно отметить и то, что они почти на сто процентов совместимы с большинством компьютерных гаджетов. При этом благодаря широким разрешающим способностям не требуется непосредственного подключения к компьютеру. Для надежной и бесперебойной работы Ip- камер нет необходимости в приобретении дополнительных комплектующих элементов. Изображение передается сразу в интернет. При подключении IP- камеры для просмотра видеофайлов должно быть установлено программное обеспечение, которое даст возможность сохранять, транслировать и записывать видеоролики на любом расстоянии. Иногда пользователь может удаленно вращать нужную ему камеру, получать от устройства текстовые сообщения с информацией о передвижениях в помещении или пересылать данные непосредственно на пульт охраны.

Видеонаблюдение через интернет осуществляется через процесс авторизации (с помощью логина и пароля). То, с какой скоростью будет передаваться изображение и какого оно будет качества, напрямую зависит от того, какая скорость будет у канала связи.

Беспроводное видеонаблюдение через интернет дает возможность в получении информации в любой момент.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Играем на Android: Особенности игры Mortal KombatИграем на Android: Особенности игры Mortal Kombat01:13 24.11.2016

Хотя Mortal Kombat и вышел на Xbox 360 и на PlayStation 3 ещё в 2011 году, возможность ощутить нотку ностальгии на PC появилась лишь в 2013. Особо ничего не изменилось, впрочем, как это и бывает с отличными играми, которые портировали на PC, ведь зачем что-то менять, если игра, и так, превосходная.

Apple научит iPhone 8 распознавать лица и перенесет эту возможность на iPhone 7 / 7PlusApple научит iPhone 8 распознавать лица и перенесет эту возможность на iPhone 7 / 7Plus00:51 24.11.2016

Компания Apple не собирается уступать конкурентам в вопросах развития технологий искусственного интеллекта и по некоторым сообщениям, часть «яблочных» разработок в этом направлении будет применено уже в следующем iPhone 8, который планируют выпустить в 2017 году.

Что нового покажет Xiaomi на CES 2017?Что нового покажет Xiaomi на CES 2017?00:31 24.11.2016

Несколько дней назад представители китайской компании Xiaomi официально заявили, что корпорация станет участником крупнейшей технологической выставке CES 2017. Место проведения: Лас-Вегас. Стоит отметить, что это будет дебют компании на мероприятии такого уровня.

Полезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для АндроидПолезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для Андроид00:08 24.11.2016

Операционная система Андроид не стоит на месте и постоянно развивается, в 2012 году мир увидел ее 13-ю версию. Кроме официальных обновлений, существует огромнейшее количество любительских переделок.

Смартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фотоСмартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фото17:12 23.11.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Mi 5C, который пока не был представлен официально.