Полезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для Андроид

00:08 24.11.2016

Операционная система Андроид не стоит на месте и постоянно развивается, в 2012 году мир увидел ее 13-ю версию. Кроме официальных обновлений, существует огромнейшее количество любительских переделок. Самовольно модифицированные версии даже обрели свое определение – «кастомные прошивки». В них пользователи, стараются избавиться от сервисов Google и внести новые настройки и функции.

Производители телефонов и компания Google жестко борются с нелегальным изменением и распространением android-прошивок. Неудивительно, что приложения для Андроид разрабатываются не только фирмой-производителем. Официальным интернет-магазином приложений является Google Play, работающий в 190 странах. На начало 2012 года было скачано больше 10 миллиардов приложений. Эти приложения имеют условное деление по тематике: социальные, развлекательные, игры и многие другие. Кроме того Google всячески поддерживает разработчиков, например выкладывает в свободное скачивание инструменты разработки и проводит денежные конкурсы для разработчиков. Однако бесплатно скачать игры и приложения можно и на тематических сайтах-подборках, где, например, популярный симулятор «Рыбное место: Большой улов» можно найти по ссылке androidmoney.ru/rybnoe-mesto-bolshoy-ulov и не платить за установку вообще никаких реальных денег. Зачастую такие каталоги предлагают только хитовые игрушки и софт.

Жанры игр самые разнообразные: аркады, шутеры, азартные, квесты, головоломки, спортивные, стратегии и многие другие. В большинстве случаев графика находится на очень высоком уровне. Скачать Софт для Android можно на официальном сайте или на множестве сайтов, занимающихся распространением программ.

При покупке устройства, работающего на операционной системе Андроид, стоит помнить про целую уйму ее достоинств. Среди которых: самое лучшее взаимодействие с сервисами Google и очень быстрая работа в интернет. Реализована на высшем уровне функция Bluetooth с помощью которой можно создать сеть, возможность работы с протоколом FTP. MicroSD-кардридер позволяет переносить файлы с телефона на компьютер без подключения через USB.

В настройках можно отключить запрет на установку программ и приложений в режиме оффлайн. Благодаря этому не нужно тратить деньги на подключение к сети интернет через мобильный интернет или Wi-Fi для установки приложений. Именно этот пункт позволяет постороннюю разработку приложений и их тестирование. Для этого разработчикам не нужно покупать учетную запись.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фотоСмартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фото17:12 23.11.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Mi 5C, который пока не был представлен официально.

Оторвись по-черному! Черная пятница и киберпонедельник 2016Оторвись по-черному! Черная пятница и киберпонедельник 201615:52 23.11.2016

Ноябрь щедр на распродажи. Что в этом году магазин приготовил своим покупателям? Наш сайт предлагает разобраться, что приготовил для своих клиентов интернет магазин GearBest.com.

Глянцево-черный Samsung Galaxy S7 edge показался на фотоГлянцево-черный Samsung Galaxy S7 edge показался на фото12:41 23.11.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась подборка фотографий смартфона Samsung Galaxy S7 edge в новом цветовом решении — глянцево черном.

HTC анонсировала смартфон Desire 650HTC анонсировала смартфон Desire 65010:25 23.11.2016

Компания HTC представила новый смартфон Desire 650, стоимость которого составит примерно 170 долларов. Он уже есть в официальном каталоге производителя с описанием технически характеристик.

Gionee готовит смартфон с двойной камерой и изогнутым дисплеемGionee готовит смартфон с двойной камерой и изогнутым дисплеем17:39 22.11.2016

В нынешнем году наблюдается высокое внимание китайских брендов к изогнутым дисплеям. Несмотря на то, что применение загнутым по кромкам экранам на практике еще далеко не раскрыто, а эргономика таких устройств уступает аналогам с плоскими дисплеями, пользователям такие решения пришлись по душе и они голосуют за них своими кошельками. В деле создания смартфонов с изогнутым дисплеем уже отметились компании Vivo, Xiaomi и Huawei, а также мы в предвкушении выхода подобного решения от Meizu.