Играем на Android: Особенности игры Mortal Kombat

01:13 24.11.2016

Хотя Mortal Kombat и вышел на Xbox 360 и на PlayStation 3 ещё в 2011 году, возможность ощутить нотку ностальгии на PC появилась лишь в 2013. Особо ничего не изменилось, впрочем, как это и бывает с отличными играми, которые портировали на PC, ведь зачем что-то менять, если игра, и так, превосходная. Не потеряла игрушка и с переходом на смартфоны и планшеты под управлением ОС Android. Allphones.kz предлагает вникнуть в игровой процесс детальнее.

Разработчики справились с поставленной задачей на Ура! Благодаря им была реанимирована легендарная игра, они вернули нас к истокам, так сказать к самым корням и наконец, они сделали то, чего ждали миллионы фанатов серии уже долгие и долгие годы. В новом Mortal Kombat всё, абсолютно всё сделано замечательно! На этой позитивно-импульсивной нотке хочется сказать читателю: «Беги, беги без оглядки к своему планшету, устанавливай МК и бей, руби, круши!». Тем не менее, давайте всё же успокоимся и постараемся рассмотреть новый МК со всех сторон.

При этом отметим, что на рынке развлечений для мобильных устройств за время отсутствия на нем Mortal Kombat появилось уйма конкурентов, включая игрушки по мотивам кинофильмов. Это касается и Real Steel, которую можно скачать здесь и также попробовать на своем Android устройстве. Однако вернемся к обозреваемому файтингу.

Весьма эпичная завязка, всё вокруг напоминает о жестокой смертельной битве, окружение завалено телами легендарных бойцов, демонстрируя тем самым прискорбный итог противостояния. До финального боя сумели дойти лишь сильнейшие – Райдэн и Шао Кан. Всеми любимому Богу грома всё же отвешивают смертельную оплеуху, но перед этим, благодаря своим сверхспособностям и древнему амулету, он успевает предупредить себя же, только из прошлого.

И вот нас переносят к самому началу смертельной битвы, так сказать туда с чего всё и начиналось. Сюжет исторического мода естественно не преподнесёт нам ничего нового, да это и не надо, ведь все мы фанатеем от той старой истории, тем более некоторые персонажи ещё даже и не знакомы. Наблюдать за тем как зарождаются их взаимоотношения, раскрываются характеры – весьма занятное и увлекательное зрелище, не говоря уже о приятной порции ностальгии. Однако давайте же перейдём к наиглавнейшей части МК – собственно к самой драке!

Несомненно, с середины 90-х с файтинги ощутимо изменились. Их преобразование привело к появлению новых фишек и правил. К примеру, взять те же индикаторы ярости, которые появились в играх подобного жанра совсем недавно. Накапливая ярость, у игрока появляется возможность использовать визитную карточку нового Mortal Kombat – X-Ray combo. Благодаря этому нововведению мы сможем нажать пару клавиш в определённый момент, после чего противник будет подвержен костоломным мучениям, показанных во всей красе.

Стоит отметить тот факт, что несмотря на современность игры, геймплей очень похож на всеми любимую третью часть, а это ещё один серьёзный плюс в копилку нового МК. С первых же минут игры, создаётся то самое приятное впечатление, благодаря которому ты чувствуешь себя как дома. И всё это на фоне незабываемых ностальгических нотках. Пальцы так и просятся в пляс, и где-то из глубин подсознания они начинают клацать по геймпаду уже знакомые комбинации.

Новый Mortal Kombat также не обделён и командными схватками 2х2, где вы сможете осуществлять сложные комбинации. В игре есть множество дополнений, которые не дадут заскучать, даже если вы прошли весь «story mode». В процессе прохождения вы будете получать специальные баллы, которые можно будет потратить на раскрытие дополнительных материалов по игре, новых Fatality или на альтернативные костюмы персонажей.

Хочется сказать, что создаётся убедительное впечатление отсутствия минусов в игре. Ощущение какого-либо негатива по отношению к игре, может возникнуть только при очень уж субъективном и личностном подходе. К примеру, люди, которые при виде шикарной женской груди падают в обморок, будут чувствовать себя в игре не достаточно комфортно.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Apple научит iPhone 8 распознавать лица и перенесет эту возможность на iPhone 7 / 7PlusApple научит iPhone 8 распознавать лица и перенесет эту возможность на iPhone 7 / 7Plus00:51 24.11.2016

Компания Apple не собирается уступать конкурентам в вопросах развития технологий искусственного интеллекта и по некоторым сообщениям, часть «яблочных» разработок в этом направлении будет применено уже в следующем iPhone 8, который планируют выпустить в 2017 году.

Что нового покажет Xiaomi на CES 2017?Что нового покажет Xiaomi на CES 2017?00:31 24.11.2016

Несколько дней назад представители китайской компании Xiaomi официально заявили, что корпорация станет участником крупнейшей технологической выставке CES 2017. Место проведения: Лас-Вегас. Стоит отметить, что это будет дебют компании на мероприятии такого уровня.

Полезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для АндроидПолезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для Андроид00:08 24.11.2016

Операционная система Андроид не стоит на месте и постоянно развивается, в 2012 году мир увидел ее 13-ю версию. Кроме официальных обновлений, существует огромнейшее количество любительских переделок.

Смартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фотоСмартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фото17:12 23.11.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Mi 5C, который пока не был представлен официально.

Оторвись по-черному! Черная пятница и киберпонедельник 2016Оторвись по-черному! Черная пятница и киберпонедельник 201615:52 23.11.2016

Ноябрь щедр на распродажи. Что в этом году магазин приготовил своим покупателям? Наш сайт предлагает разобраться, что приготовил для своих клиентов интернет магазин GearBest.com.