Apple научит iPhone 8 распознавать лица и перенесет эту возможность на iPhone 7 / 7Plus

00:51 24.11.2016

Компания Apple не собирается уступать конкурентам в вопросах развития технологий искусственного интеллекта и по некоторым сообщениям, часть «яблочных» разработок в этом направлении будет применено уже в следующем iPhone 8, который планируют выпустить в 2017 году. Над этим сегодня работают специалисты купленных ранее компанией из Купертино стартапов занимавшихся созданием технологий в сфере искусственного интеллекта.

По всей видимости данный функционал получил и смартфон с индексом 7 и 7 Plus, показанный осенью этого года. Напомним, что фронтальная камера в этих смартфонах первой партии не свегда четко фокусировалась и устройства приходилось сдавать в ремонт Apple. Хотя многим повезло и им просто заменили устройства, ведь сервисные центры и магазины Apple часто не принимают телефоны в ремонт, а просто меняют на новый или перепакованный. 

По информации Business Insider, купертиновцы хотят заставить камеру iPhone не только снимать объекты, но научить ее распознавать их, так же «умная» камера сможет распознавать лица людей. В первую очередь при решении этих задач задействованы специалисты купленных Apple немецкой компании Metaio и американской компании Flyby Media, известные до этого своими разработками в сфере дополнительной реальности.
Недавно популярный американский блогер и писатель Роберт Скобл назвал будущий Phone куском стекла с встроенной дополнительной реальностью. По его мнению, новый «яблочный» смартфон способен изменить представление потребителя о дополнительных возможностях использования мобильных устройств.

Подразделение DeepMind принадлежащее ближайшему конкуренту Apple в этой сфере компании Google недавно представило свои разработки в сфере искусственного интеллекта – уникальные алгоритмы способные само обучаться и на высоком уровне играть в компьютерные игры.

Не стоит также забывать о том, что бренд из Купертино активно патентует все свои наработки в области производства сгибаемых корпусов и дисплеев. А это значит, что в ближайшие несколько лет мы увидим на рынке абсолютно новые и технологически совершенные устройства. Надеемся они сделают такой же фурор, как и первый iPhone, который представил Стив Джобс много лет назад. Так, что пожелаем Тиму Куку удачи и плодотворной работы над новинками.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Что нового покажет Xiaomi на CES 2017?Что нового покажет Xiaomi на CES 2017?00:31 24.11.2016

Несколько дней назад представители китайской компании Xiaomi официально заявили, что корпорация станет участником крупнейшей технологической выставке CES 2017. Место проведения: Лас-Вегас. Стоит отметить, что это будет дебют компании на мероприятии такого уровня.

Полезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для АндроидПолезно от Allphones.kz: Разработка и распространение приложений для Андроид00:08 24.11.2016

Операционная система Андроид не стоит на месте и постоянно развивается, в 2012 году мир увидел ее 13-ю версию. Кроме официальных обновлений, существует огромнейшее количество любительских переделок.

Смартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фотоСмартфон Xiaomi Mi 5C показался на новых фото17:12 23.11.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Mi 5C, который пока не был представлен официально.

Оторвись по-черному! Черная пятница и киберпонедельник 2016Оторвись по-черному! Черная пятница и киберпонедельник 201615:52 23.11.2016

Ноябрь щедр на распродажи. Что в этом году магазин приготовил своим покупателям? Наш сайт предлагает разобраться, что приготовил для своих клиентов интернет магазин GearBest.com.

Глянцево-черный Samsung Galaxy S7 edge показался на фотоГлянцево-черный Samsung Galaxy S7 edge показался на фото12:41 23.11.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась подборка фотографий смартфона Samsung Galaxy S7 edge в новом цветовом решении — глянцево черном.