Oneplus 3 – один из лучших смартфонов 2016 года

00:59 25.07.2016

Многие эксперты рынка мобильной связи по праву говорят о том, что смартфон Oneplus 3 стоит считать одним из самых лучших по соотношению цена/качество смартфонов 2016 года. Редакция Allphones.kz готова поддержать данное мнение и это свзано даже не с тем, что трубка весьма успешно продается для домашнем для себя рынке – в Китае.


Наш портал подготовил для вас небольшой обзор oneplus 3, для того чтобы можно было ориентироваться в основных аппаратных возможностях устройствах и его функциях.

Начнем, конечно, с аппаратной составляющей. В основе вычислительного модуля задействован быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 820. Он работает на максимальной частоте в 2.2 ГГц и дополнен графикой Adreno 530. При этом оперативной памяти в смартфоне 6 ГБ, а встроенной – 64 ГБ. Последние показатели весьма впечатляющие и пока еще очень редко встречаются у аналогичных по цене устройств на рынке даже в Китае.

Немного затронем и корпус. Конечно, тут практически все из металла. Это крепкий алюминий, в котором нашлось место даже для выреза под порт USB 2.0 Type-C, 3,5 мм аудиоразъем и двойной выдвижной слот под карты памяти формата nano-SIM. Для справки, Oneplus 3 может работать в сетях почти любого оператора мобильной связи – от 2G до 4G. Беспроводные модули представлены Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2. Что интересно, так это еще и встроенный NFC, с помощью которого можно будет проводить оплаты, не вынимая трубку из кармана. С гео-данными также все в порядке. Информацию можно снимать с
GPS, GLONASS, BeiDou.

За функцию отображения в Oneplus 3 отвечает 5,5 дюймовый дисплей с решением 1920 х 1080 при 401 ppi. Используется AMOLED матрица, поверх которой установлено стекло Corning Gorilla Glass 4. По части камер у смартфона за 400 долларов функции основного фотомодуля положены на 16 Мпикс. матрицу от Sony. Фронтальная камера от этого же японского производителя, но уже на 8 Мпикс.

Емкость в строенного в Oneplus 3 аккумулятора – 3000 мАч. Назвать эту цифру очень большой нельзя, но на один полный рабочий день этого заряда при интенсивном пользовании может и не хватить. Сейчас конкуренты предлагают уже 4000 мАч в таком формате корпуса. За то поддерживается функция быстрой зарядки.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Обслуживание гаджетов от AppleОбслуживание гаджетов от Apple09:36 24.07.2016

Наверное, нет ни одного человека, интересующегося технологиями, не знающего о компании Apple. Персональные и планшетные компьютеры – являлись основой компании, которая стояла у истоков их создания и продвижения в массы. Многие привычные нам технологии, такие как компьютерная мышь, планшет персональный компьютер, стали доступными обычному человеку благодаря Apple.

IDC: продажи смарт-часов Apple Watch упали вдвоеIDC: продажи смарт-часов Apple Watch упали вдвое16:36 22.07.2016

Аналитическая компания IDC подвела итоги втрого квартала 2016 года на рынке носимой электроники. Всего в мире поставки смарт-часов достигли 3,5 млн штук, что на 32% меньше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, когда международные поставки составили 5,1 млн штук.

Сноуден разработал чехол для iPhone для параноиковСноуден разработал чехол для iPhone для параноиков10:19 22.07.2016

Эдвард Сноуден (Edward Snowden) собирается представить сегодня, 21 июля, в MIT Media Lab, исследовательской лаборатории в Массачусетском технологическом институте, свою совместную разработку с хакером Эндрю Хуангом по прозвищу "Банни" (Andrew “Bunnie” Huang). Они придумали специальный аксессуар для iPhone, выполненный в виде специального чехла, который отслеживает работу радиопередатчиков в смартфоне.

Xiaomi намекает на OLED-дисплей, десять ядер и двойную камеру в Redmi ProXiaomi намекает на OLED-дисплей, десять ядер и двойную камеру в Redmi Pro17:26 21.07.2016

Компания Xiaomi опубликовала ряд тизеров о готовящемся к выходу смартфоне Redmi Pro, который пока не был представлен официально. Так, на фото и видео можно найти подтверждающие намеки на использование OLED-дисплея, десятиядерного процессора и двойной камеры.

Обзор смартфона Iphone 6sОбзор смартфона Iphone 6s17:17 21.07.2016

Поставляют смартфон в стандартной картонной упаковке, которая оформлена в духе марки. В набор к телефону входит устройство для зарядки с выходным током 1А, кабель Lightning, скрепка для извлечения салазок сим карты, а так же наушники с гарнитурой и пультом управления.