Сноуден разработал чехол для iPhone для параноиков

10:19 22.07.2016

Эдвард Сноуден (Edward Snowden) собирается представить сегодня, 21 июля, в MIT Media Lab, исследовательской лаборатории в Массачусетском технологическом институте, свою совместную разработку с хакером Эндрю Хуангом по прозвищу "Банни" (Andrew “Bunnie” Huang). Они придумали специальный аксессуар для iPhone, выполненный в виде специального чехла, который отслеживает работу радиопередатчиков в смартфоне.

Кейс с небольшим дисплеем подключается через слот для SIM-карты, а сама SIM-карта вставляется во внешний блок. После этого аксессуар способен отслеживать работу модулей GPS, Bluetooth, Wi-Fi, а также сотовой связи. Он предупредит пользователя при несанкционированной, неуместной или опасной для конфиденциальности передаче сигнала, а также предлагает возможность для немедленного выключения устройства. По словам разработчиков, их систем работает лучше "авиарежима", при котором, по их данным, власти все-таки могут получить доступ к смартфону с помощью специальных устройств.

Пока Сноуден и Эндрю Хуанг находятся на начальной тестовой стадии, не имея на руках прототипов, лишь концепт-рендеры. Они планируют в конце концов создать прототип, а затем начать сотрудничество с китайскими производителями. Конечный продукт должен быть открытым как с точки зрения аппаратной, так и с точки зрения программной составляющей.

Напомним, Эдвард Сноуден некогда являлся аналитиком АНБ (Агентством национальной безопасности США), но затем совершил побег и на некоторое время нашел прибежище в России. Эндрю Хуанг известен своими взломами, обратной разработкой и аппаратными модификациями, в том числе Xbox и microSD.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi намекает на OLED-дисплей, десять ядер и двойную камеру в Redmi ProXiaomi намекает на OLED-дисплей, десять ядер и двойную камеру в Redmi Pro17:26 21.07.2016

Компания Xiaomi опубликовала ряд тизеров о готовящемся к выходу смартфоне Redmi Pro, который пока не был представлен официально. Так, на фото и видео можно найти подтверждающие намеки на использование OLED-дисплея, десятиядерного процессора и двойной камеры.

Обзор смартфона Iphone 6sОбзор смартфона Iphone 6s17:17 21.07.2016

Поставляют смартфон в стандартной картонной упаковке, которая оформлена в духе марки. В набор к телефону входит устройство для зарядки с выходным током 1А, кабель Lightning, скрепка для извлечения салазок сим карты, а так же наушники с гарнитурой и пультом управления.

Huawei Honor Note 8 получит огромный 6,6-дюймовый 2K-дисплейHuawei Honor Note 8 получит огромный 6,6-дюймовый 2K-дисплей09:40 21.07.2016

На сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA был замечен новый смартфон от компании Huawei. Модель носит маркировку EDI-AL10 и, предположительно, является тем же смартфоном Honor Note 8, пару тизеров для которого Huawei опубликовала в социальных сетях буквально только что.

Видео демонстрирует Samsung Galaxy Note 7 в действииВидео демонстрирует Samsung Galaxy Note 7 в действии18:04 20.07.2016

В сети появился видеоролик, демонстрирующий смартфон Samsung Galaxy Note 7 в действии. Оно появилось на сайте онлайн-ритейлера Mobile Fun в описании защитной панельки для экрана от Olixar и показывает работу смартфона во время тестирования возможностей аксессуара.

KingWear KW88 – смарт-часы за $99.99 с качественным экраном и крутым дизайномKingWear KW88 – смарт-часы за $99.99 с качественным экраном и крутым дизайном13:52 20.07.2016

Редакция нашего портала нашла в сети одно из лучших предложений на полноценные смарт-часы на базе ОС Android 5.1. Только до 30 июля есть шанс приобрести KingWear KW88 всего за $99.99.