IDC: продажи смарт-часов Apple Watch упали вдвое

16:36 22.07.2016

Аналитическая компания IDC подвела итоги втрого квартала 2016 года на рынке носимой электроники. Всего в мире поставки смарт-часов достигли 3,5 млн штук, что на 32% меньше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, когда международные поставки составили 5,1 млн штук.

Еще более драматическим оказалось падение лидера рынка — Apple. Поставки Apple Watch составили 1,6 млн в прошедшем квартале, что на 55% меньше прошлогодних 3,6 млн. В результате, доля рынка Apple снизилась с 72% до 47%.

Интересно, что из всей пятерки лидеров Apple единственная столкнулась со снижением поставок, в то время как Samsung, Lenovo, LG и Garmin их нарастили по сравнению со вторым кварталом 2015 года. Как ожидают аналитики IDC, в 2017 году рынок смарт-часов вновь начнет расти.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Сноуден разработал чехол для iPhone для параноиковСноуден разработал чехол для iPhone для параноиков10:19 22.07.2016

Эдвард Сноуден (Edward Snowden) собирается представить сегодня, 21 июля, в MIT Media Lab, исследовательской лаборатории в Массачусетском технологическом институте, свою совместную разработку с хакером Эндрю Хуангом по прозвищу "Банни" (Andrew “Bunnie” Huang). Они придумали специальный аксессуар для iPhone, выполненный в виде специального чехла, который отслеживает работу радиопередатчиков в смартфоне.

Xiaomi намекает на OLED-дисплей, десять ядер и двойную камеру в Redmi ProXiaomi намекает на OLED-дисплей, десять ядер и двойную камеру в Redmi Pro17:26 21.07.2016

Компания Xiaomi опубликовала ряд тизеров о готовящемся к выходу смартфоне Redmi Pro, который пока не был представлен официально. Так, на фото и видео можно найти подтверждающие намеки на использование OLED-дисплея, десятиядерного процессора и двойной камеры.

Обзор смартфона Iphone 6sОбзор смартфона Iphone 6s17:17 21.07.2016

Поставляют смартфон в стандартной картонной упаковке, которая оформлена в духе марки. В набор к телефону входит устройство для зарядки с выходным током 1А, кабель Lightning, скрепка для извлечения салазок сим карты, а так же наушники с гарнитурой и пультом управления.

Huawei Honor Note 8 получит огромный 6,6-дюймовый 2K-дисплейHuawei Honor Note 8 получит огромный 6,6-дюймовый 2K-дисплей09:40 21.07.2016

На сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA был замечен новый смартфон от компании Huawei. Модель носит маркировку EDI-AL10 и, предположительно, является тем же смартфоном Honor Note 8, пару тизеров для которого Huawei опубликовала в социальных сетях буквально только что.

Видео демонстрирует Samsung Galaxy Note 7 в действииВидео демонстрирует Samsung Galaxy Note 7 в действии18:04 20.07.2016

В сети появился видеоролик, демонстрирующий смартфон Samsung Galaxy Note 7 в действии. Оно появилось на сайте онлайн-ритейлера Mobile Fun в описании защитной панельки для экрана от Olixar и показывает работу смартфона во время тестирования возможностей аксессуара.