Арендуем технику: 5 важных правил

11:38 28.06.2016

Для решения задачи, которая стоит перед вами на данный момент и требует использования не только личных умений, но и дополнительных технических средств, которые у вас отсутствуют, не всегда эту технику нужно сразу бежать в магазин и покупать. Allphones.kz предлагает рассмотреть вариант ее аренды на нужный вас срок.

При этом на рынке представлено достаточно большое количество сервисов и компаний, который хоть сегодня готовы предоставить подобного рода услугу. У них можно арендовать освещение, зеркальные фотоаппараты, планшеты и другие устройства. Причем список достаточно большой и даже существует аренда и прокат плазменных панелей и LCD телевизоров. С ценами и ассортиментом на последние можно ознакомиться тут. Ну а мы остановимся на рекомендациях пользователю, о которых следует всегда помнить при аренде любой техники.

  1. При заключении сделки, включая аренду и прокат, должен составляться письменный договор, который заверяется обеими сторонами. Не спешите подписывать сразу то, что предоставила вам компания. Прочитайте, уточните любые непонятные для Вас моменты, сделайте для себя пометки, если некоторые вопросы имеют спорную трактовку и требуют дополнительного разъяснения и внесения в договор.
  2. Обязательно проверьте технику при ее приемке. По каждой конкретной модели сделайте описание ее внешнего вида. Все царапины, потертости и сколы обязательно нужно перечислить, а лучше сфотографировать. Ну забывайте проверять и работоспособность самого телевизора, планшета или смартфона. Любые замечания должны быть исправлены на месте компанией предоставляющей услугу аренды.
  3. Обсудите моменты и сроки возврата техники обратно. Часто возникают проблемы из-за задержки на 1-2 часа и клиенту приходится оплачивать полный день пользования техникой. Уточните заранее, может ли компания принять обратно арендованные устройства во внерабочее время. Возможно, это будет стоить Вам дешевле, чем оплачивать еще 24 часа.
  4. Бережно относитесь к технике. Если вы взяли довольно много устройств, то идеально, когда компания, предоставляющая услуги проката предоставляет вам специально обученного человека для установки и настройки оборудования и устройств.
  5. Ознакомитесь с отзывами об арендодателе перед началом работы с ним.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Какие аксессуары можно приобрести к своему смартфону?Какие аксессуары можно приобрести к своему смартфону?16:48 27.06.2016

Мы покупаем смартфон, радуемся его новизне, крутизне и производительности. Проходит неделя, две, месяц и мы уже готовы покупать для него аксессуары… Что же можно приобрести своему умному помощнику? Allphones.kz предлагает разобраться в этом вопросе.

Акция на радиоуправляемые игрушки: квадрокоптеры, вертолеты, катера и субмариныАкция на радиоуправляемые игрушки: квадрокоптеры, вертолеты, катера и субмарины10:56 27.06.2016

На этой неделе магазин TOMTOP.com предлагает летние цены на радиоуправляемые игрушки для покупателей любого возраста и предпочтений. Среди механизмов, управляемых с пульта, есть квадрокоптеры, вертолеты, машины, катера и даже субмарины.

Сервисы, которые обязан предоставлять сотовый оператор в 2016 годуСервисы, которые обязан предоставлять сотовый оператор в 2016 году15:31 25.06.2016

Прошло уже то время, когда сотовые операторы в нашей стране могли не сильно думать о будущем и предлагать свои пользователям всего пару услуг. Первая – мобильные звонки, вторая – отправка и прием текстовых сообщений. Сегодня требования у пользователей выше и эти запросы должны быть реализованы мобильными операторами.

Смартфон – средство контроля наемного сотрудникаСмартфон – средство контроля наемного сотрудника11:27 25.06.2016

Владельцу смартфона следует понимать, что его устройство предназначено не только для игр и развлечений. Это, конечно, если совсем абстрагироваться от его прямой функции – общения.

ТОП-5 новых игр из Google Play Market за прошедшую неделюТОП-5 новых игр из Google Play Market за прошедшую неделю11:04 25.06.2016

Портал Allphones.kz начинает публиковать рейтинги новых ТОП-5 из раздела игры, которые представлены в Google Play Market. Для своих читателей мы подобрали только лучшие и самые популярные программы и развлекательный контент, который можно скачать из официального магазина.