Смартфон – средство контроля наемного сотрудника

11:27 25.06.2016

Владельцу смартфона следует понимать, что его устройство предназначено не только для игр и развлечений. Это, конечно, если совсем абстрагироваться от его прямой функции – общения.  Аппаратная начинка умного телефона включает в себя большое количество датчиков и элементов, которые могут использоваться иногда против своего владельца. Но, конечно, только в том случае, если он сам подписался на предлагаемые ему условия и хочет их нарушить. О чем идет речь?

Наш материал на Allphones.kz подготовлен на основе возможностей одного из приложений, которое умеет контролировать и отслеживать действия Вас, как наемного работника, и отчитываться перед работодателем о проделанной вами работе и маршруте передвижения. На рынке достаточное количество таких продуктов, для примера нами был взят mirobase.com из-за того, что уже был опыт работы с ним и приложение от  этой компании включало в себя всю необходимую нам функциональность. Вдобавок к программе на смартфон эта же компания предлагает версию для настольного ПК и ноутбуков на Windows, которая полностью покрывает потребности любой компании по контролю и отслеживанию действий свою сотрудников в рабочее время. Однако вернемся к Android приложению и посмотрим на его функции:

  • Контроль работников, которые работают удаленно или выполняют задачи отдаленные от офиса. Это может быть: доставка грузов, встречи по заранее определенному графику, раздача листовок или флаеров на конкретной локации.
  • Хранение и наглядное отображение полного маршрута, по которому следовало устройство (смартфон или планшет) у которого обязательно должен быть чип GPS. При этом оборудование может выдавать сам работодатель, так как, например, в случае городской застройки, приемник навигационного сигнала должен быть достаточно чувствительным. А бюджетные смартфоны этим зачастую похвастаться не могут. В добавок к данным GPS программное решение позволяет уточнять местонахождение за счет подключения к сетям бесплатного Wi-Fi и получения данных от оператора (за счет базовых станций).
  • Ведение учета времени на дислокацию из исходного пункта в конечный. За указанный промежуток времени можно вывести статистику по среднему времени и оценить эффективность конкретного работника.
  • Офис компании может удаленно перехватывать и прослушивать звонки своего работника. Это делается с той целью, чтобы оценить занят ли человек совей непосредственной работой или решает задачи личного характера.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

ТОП-5 новых игр из Google Play Market за прошедшую неделюТОП-5 новых игр из Google Play Market за прошедшую неделю11:04 25.06.2016

Портал Allphones.kz начинает публиковать рейтинги новых ТОП-5 из раздела игры, которые представлены в Google Play Market. Для своих читателей мы подобрали только лучшие и самые популярные программы и развлекательный контент, который можно скачать из официального магазина.

LG продемонстрировала тонкий X styleLG продемонстрировала тонкий X style16:32 24.06.2016

После краткого анонса квартета новых смартфонов серии LG X, компания LG Electronics показала на промо-видео тонкий смартфон LG X style. Толщина корпуса смартфона составляет 6,9 мм, он представлен в трех цветовых версиях — белом, черном и золотистом.

Цены на iPhone 7, Plus и Pro засветились в сетиЦены на iPhone 7, Plus и Pro засветились в сети11:17 24.06.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились предположительные цены на три версии нового смартфона от Apple — iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro. Источник связан с китайской цепочкой поставок Apple.

Sony Xperia X уже скоро в магазинах по цене от 600 евроSony Xperia X уже скоро в магазинах по цене от 600 евро20:37 23.06.2016

В конце прошлого года компания Sony представила рынку свою новую флагманскую модель. Им стал смартфон модели Xperia X. Сначала устройство продавалось только в Японии и Китае. И вот буквально несколько дней назад были объявлены цены на стран Европы и бывшего союза. Цена будет начинаться от 600 евро.

Раскрыты дата выхода и цены на Huawei Honor 8Раскрыты дата выхода и цены на Huawei Honor 817:59 23.06.2016

Китайские источники сообщили, что компания Huawei подтвердит первую информацию о своем новом смартфоне Honor 8 25 июня, анонс запланирован на 5 июля, а 12 июля начнутся продажи.