Android и HTC – нашествие в Астане

10:21 30.08.2010

 

Недавно в столице РК прошел обучающий семинар от HTC, в ходе которого представители тайваньской компании рассказывают всем желающим обо всех новинках, а также основных особенностях моделей и различиях между платформами Android и Windows Mobile.

Можно отметить три компании среди партнеров HTC. Это  Microsoft, Google и Qualcomm.

Основная «фишка» устройств на платформе Android  - изогнутость корпуса аппарата в нижней части. Когда мобильный лежит на экране, между его поверхностью и дисплеем есть расстояние, которое снижает риск царапин на лицевой стороне устройства.  Данная ОС поддерживает работу с Adobe Flash.

Идем дальше. Для входа в базу приложений Android Market необходимо зарегистрироваться на gmail.com. Удобно то, что во время синхронизации контактов с Outlook, Gmail и других сервисов, идентичные записи не дублируются, а дополняют друг друга. HTC Desire также имеет возможность синхронизироваться с компьютером через услугу Wi-Fi.

КПК на Android владеет виджетом виджет Friend Stream, что позволяет делать множество интересных мелочей, например, объединять статусы, сообщения и обновления из френдлент на Facebook и Twitter.

Важно помнить, что на рынке вскоре появится много подделок, имейте ввиду, что у оригинальных телефонов HTC нет трекболов из металла, антенны не выдвигаются, оболочек, похожих на интерфейс iPhone тоже нет.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

noob_AS: Инфа полезная. Но где в Астане находиться официальный представитель HTC? Я счастливый владелец HTC Snap S521, а комплектующих на него найти не могу!
ответить 12:41 26.06.2011

Гость: тоже самое где купить стилус
ответить 07:13 15.10.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Звонки с Google Gmail!Звонки с Google Gmail!10:16 30.08.2010

Теперь с помощью электронной почты можно совершать голосовые и видео звонки через интернет. Причем тарифы очень низкие! Пользователи Gmail теперь могут звонить на городские и мобильные номера, путем интеграции с Google Voice.

ExoPC SlatеExoPC Slatе10:12 30.08.2010

Наконец-то компания ExoPC объявила дату релиза своего нового планшета ExoPC Slate. И, что интересно, даже не одну, а несколько - для граждан разных категорий. Первая категория - партнеры и избранные журналисты, им уже 20 сентября разошлют 120 копий гаджета.

Начало новой эры казнетаНачало новой эры казнета10:06 30.08.2010

Компании Beeline и Golden Telecom в Казахстане сообщили о начале подключений домохозяйств в Астане к высокоскоростному интернету Beeline по оптоволокну FTTB.

«Казахтелеком»: новые технологии EV-DO«Казахтелеком»: новые технологии EV-DO09:56 30.08.2010

Куанышбек Есекеев , председатель правления АО «Казахтелеком», 25 августа, в рамках рабочей поездки Назарбаева в Костанайскую область, представил президенту РК услуги ШПД с использованием технологии EV-DO .

LG GT540. Совершенство – доступно! LG GT540. Совершенство – доступно! 17:54 26.08.2010

Идеальный смартфон, он же LG GT540, он же Optimus. Это не только новый смартфон на платформе Android, но еще и безумно стильный аксессуар, и сверхфункциональное устройство.