«Казахтелеком»: новые технологии EV-DO

09:56 30.08.2010
Куанышбек Есекеев , председатель правления АО «Казахтелеком», 25 августа, в рамках рабочей поездки Назарбаева в Костанайскую область, представил президенту РК услуги ШПД с использованием технологии EV-DO .

Предоставление ШПД в сельской местности является вторым шагом в проекте по разворачиванию сети беспроводной связи на базе стандарта CDMA-450, который входит в число прорывных и реализовывается в рамках государственной Программы «30 корпоративных лидеров».

Цель проекта – подключить всю сельскую местность к Интернету. 

В результате осуществления первого этапа реализации данного проекта по внедрению беспроводной связи на сельской сети, все перспективные сельские населенные пункты РК снабжены телефонными линиями. Установлено 392 базовых станции, подключено 232 тысяч сельских абонентов, плотность телефонных линий в селе достигла 13,6 на 100 жителей, число абонентов в сельской местности превысило 1 миллион человек.

В итоге, общее покрытие сети составляет уже более 60% территории Казахстана.

А стандарт EV-DO (Evolution-Data Optimized) разработан для увеличения скорости доступа в Интернет, который реализуется на базе сотовых сетей 3G.
CDMA 2000  является своеобразной надстройкой над уже существующими сетями CDMA. Она позволяет предоставлять всем абонентам услуги ШПД без привязки к наземным телекоммуникационным каналам.

Также новая технология позволяет повысить качество доступа в интернет за счет возможности высокоскоростной передачи данных. Максимально возможная скорость доступа к сети интернет — до 3 Мб/с,  средняя скорость — 600 Кбит/с, что полностью соответствует стандартам связи третьего 3G.

В сельской местности высокая скорость передачи данных по технологии EV-DO достигается за счет применения новых алгоритмов сжатия цифровых данных, что позволяет обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в любой точке зоны охвата сети CDMA-450.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

LG GT540. Совершенство – доступно! LG GT540. Совершенство – доступно! 17:54 26.08.2010

Идеальный смартфон, он же LG GT540, он же Optimus. Это не только новый смартфон на платформе Android, но еще и безумно стильный аксессуар, и сверхфункциональное устройство.

Министр СИ РК провел совещание с руководителями региональных е-СМИМинистр СИ РК провел совещание с руководителями региональных е-СМИ17:52 26.08.2010

Совещание прошло 20 августа в городе Караганда. Там министр связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев вел переговоры с руководителями региональных электронных средств массовой информации.

Грандиозные планы RIMГрандиозные планы RIM17:49 26.08.2010

Канадская компания RIM давно планирует купить фирму по изготовлению мобильной рекламы. Данная покупка планируется, как ответ компаниям Apple и Google, которые являются конкурентами RIM.

Изображения LTE-телефона Samsung для MetroPCSИзображения LTE-телефона Samsung для MetroPCS10:39 25.08.2010

Известная по всему миру компания Samsung, объединившись с оператором MetroPCS, готовятся выпустить на рынок LTE-телефон. К всеобщему сожалению, ни производитель, ни заказчик не сообщают никаких подробностей относительно будущей новинки.

Motorola озвучила сроки выпуска обновлений Android 2.1 и 2.2 для своих смартфоновMotorola озвучила сроки выпуска обновлений Android 2.1 и 2.2 для своих смартфонов10:34 25.08.2010

Компания Motorola наконец-таки официально озвучила сроки выпуска обновлений операционной системы Android для своих смартфонов. Речь идет о выпуске прошивок Android 2.2 и Android 2.1. При этом, данная информация касается моделей компании, которые продаются в США, Канаде, Мексике, Европе, Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.