Beeline – вся правда о роуминге

17:14 18.08.2010

ТОО «КаР-Тел», представитель ТМ Beeline в Казахстане недавно  распространило сообщение, где содержатся официальные комментарии по поводу заявления Агентства Республики Казахстан по защите прав конкуренции (АЗК), которое объявило о завершении расследования в отношении казахстанских операторов мобильной связи,. Напомним, что расследование было начато 1 июня.

Итак, представители Beeline утверждают, что установленные компанией минимальные денежные суммы на счёте абонента, просто необходимы для подключения роуминга, более того, не противоречит законам Республики Казахстан. Также сообщается, что подобные практики распространенны по всему миру.

При этом оператор Beeline подчеркивает, что по-прежнему собирается продолжать сотрудничество с уполномоченными госорганами, в рамках действующего законодательства, с целью получения объективной картины происходящего.

Так же представители Beeline  рассказали и о принципах, по котором абонентам оператора предоставляется роуминг. Эта услуга возможна в двух режимах: онлайн и офлайн. Если есть технологическая возможность тарификации в режиме онлайн, Beeline не устанавливает пороговое значение для своих абонентов. При этом, там, где технические возможности одного зарубежного оператора не позволяют осуществлять роуминг в режиме онлайн, абоненты могут воспользоваться услугами другого оператора связи. В странах же, где онлайн операторов нет вообще, услуги роуминга оказываются только в режиме офлайн.

Главная отличительная черта этого режима в том, что обмен данными об оказанных услугах между оператором домашней сети и зарубежным роуминг-парнёром производится не в режиме реального времени, а с задержкой, и причем иногда весьма длительной. Как следствие – абонент может уйти в минусовой баланс. Однако, если установлено «пороговое значение», наличием которого возмущено АЗК, такая ситуация возникнет с куда меньшей вероятностью. В этом случае «пороговое значение» подразумевает размещение определённой денежной суммы на счету абонента, которой должно быть достаточно для оказания услуг роуминга.

По статистике, 87,95% абонентов Beeline пользуются услугами  онлайн-роуминга, а значит, не обязаны иметь на счету какую-либо обязательную сумму для получения услуг связи по всему миру.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Siemens организовывает  IP-телефониюSiemens организовывает IP-телефонию17:11 18.08.2010

Две компании, известные на рынке мобильных телефонов, Siemens и VMware представили миру свою совместную разработку, а именно программную телефонную станцию с функциями передачи голоса по IP-сетям. Услуга OpenScape Unified Communication Server 2010, основными потребителями которой разработчики видят телеком-операторов, коммерческие дата-центры, а также крупных корпоративных зклиентов.

В США стартовали продажи Toshiba Libretto W100В США стартовали продажи Toshiba Libretto W10011:16 18.08.2010

Впервые информация о двухэкранном планшетнике Toshiba Libretto W100 появилась в июне этого года, когда говорилось, что дебютирует устройство вначале у себя на родине, но одной из первых стран, где планшетник также появился в продаже, стала Америка.

7.0-дюймовый iPad (iPad 2) может появиться к Рождеству7.0-дюймовый iPad (iPad 2) может появиться к Рождеству11:10 18.08.2010

С каждым днем появляется все больше и больше слухов о возможном 7.0-дюймовом варианте iPad, который некоторыми источниками называется iPad 2. На этот раз слухи сообщают о том, что планшетник стоит ожидать на прилавках магазинов к рождественским праздникам.

Ubuntu Linux наконец-то поддержит MultitouchUbuntu Linux наконец-то поддержит Multitouch10:59 18.08.2010

На рынке операционных систем хоть и существует жесткая конкуренция, Microsoft Windows, особенно благодаря последней 7-ой версии обладает небольшим преимуществом. Однако это вовсе не говорит о том, что она самая лучшая.

CDMA-версия iPhone 4CDMA-версия iPhone 409:52 17.08.2010

Стало известно, что iPhone для CDMA-сетей, проходящий под кодовым названием N92, уже находится на этапе технической проверки. Никто не может утверждать, что Apple будет продавать iPhone в США посредствам оператора Verzion Wireless.