Siemens организовывает IP-телефонию

17:11 18.08.2010

Две компании, известные на рынке мобильных телефонов,  Siemens и VMware представили миру свою совместную разработку, а именно программную телефонную станцию с функциями передачи голоса по IP-сетям. Услуга OpenScape Unified Communication Server 2010, основными потребителями которой разработчики видят телеком-операторов, коммерческие дата-центры, а также крупных корпоративных зклиентов.

Не смотря на то, что не только эти две компании имеют подобные решения, многие все равно при этом уверены, что время перехода на подобные сервисы еще далеко.  А представители компании Siemens заявляют, что уже сейчас ведутся активные переговоры с крупными клиентами о внедрении данного решения. Пока это только российские компании. Таким образом, к концу 2010 года планируется начать работу над первыми проектами.

Компания Siemens Enterprise Communications производит офисные АТС, которые, если заказчики захотят перейти на облачное решение, становятся попросту не нужны. Не смотря на это, руководство корпорации считает, что для производителей телекоммуникационного оборудования давно очевиден тренд перехода к разработке ПО, и очень важно следовать этому тренду быстрее, чем  конкуренты.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В США стартовали продажи Toshiba Libretto W100В США стартовали продажи Toshiba Libretto W10011:16 18.08.2010

Впервые информация о двухэкранном планшетнике Toshiba Libretto W100 появилась в июне этого года, когда говорилось, что дебютирует устройство вначале у себя на родине, но одной из первых стран, где планшетник также появился в продаже, стала Америка.

7.0-дюймовый iPad (iPad 2) может появиться к Рождеству7.0-дюймовый iPad (iPad 2) может появиться к Рождеству11:10 18.08.2010

С каждым днем появляется все больше и больше слухов о возможном 7.0-дюймовом варианте iPad, который некоторыми источниками называется iPad 2. На этот раз слухи сообщают о том, что планшетник стоит ожидать на прилавках магазинов к рождественским праздникам.

Ubuntu Linux наконец-то поддержит MultitouchUbuntu Linux наконец-то поддержит Multitouch10:59 18.08.2010

На рынке операционных систем хоть и существует жесткая конкуренция, Microsoft Windows, особенно благодаря последней 7-ой версии обладает небольшим преимуществом. Однако это вовсе не говорит о том, что она самая лучшая.

CDMA-версия iPhone 4CDMA-версия iPhone 409:52 17.08.2010

Стало известно, что iPhone для CDMA-сетей, проходящий под кодовым названием N92, уже находится на этапе технической проверки. Никто не может утверждать, что Apple будет продавать iPhone в США посредствам оператора Verzion Wireless.

Появились фото прототипа Samsung с Windows Phone 7Появились фото прототипа Samsung с Windows Phone 709:46 17.08.2010

До сих пор мы знали и видели на фотографиях в Интернете только один коммуникатор от Samsung Electronics, который работает под управлением операционной системы Windows Phone 7. Это был прототип, который, скорее всего, не выйдет в продажу, а создан он на основе Samsung Omnia HD.