Ubuntu Linux наконец-то поддержит Multitouch

10:59 18.08.2010

На рынке операционных систем хоть и существует жесткая конкуренция, Microsoft Windows, особенно благодаря последней 7-ой версии обладает небольшим преимуществом. Однако это вовсе не говорит о том, что она самая лучшая.

Рассуждать на тему преимущества той или иной операционки можно бесконечно долго, поэтому остановимся на некоторых новых особенностях, в частности Ubuntu Linux. Долгое время данная операционка уступала всем прочим из-за своего не желания или не возможности поддерживать технологию Multitouch, однако это время прошло, теперь Ubuntu Linux можно по праву назвать полноценной операционной системой.

Следующая версия Linux, под номером 10.10 уже получит все необходимое для полноценной работы с Multitouch. Несмотря на то, что некоторые жесты можно назвать достаточно "тонкими", разработчики надеются, что пользователям не составит труда овладеть ими в совершенстве.

Может быть в будущем мы увидим планшетники на базе Ubuntu Linux ?

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

CDMA-версия iPhone 4CDMA-версия iPhone 409:52 17.08.2010

Стало известно, что iPhone для CDMA-сетей, проходящий под кодовым названием N92, уже находится на этапе технической проверки. Никто не может утверждать, что Apple будет продавать iPhone в США посредствам оператора Verzion Wireless.

Появились фото прототипа Samsung с Windows Phone 7Появились фото прототипа Samsung с Windows Phone 709:46 17.08.2010

До сих пор мы знали и видели на фотографиях в Интернете только один коммуникатор от Samsung Electronics, который работает под управлением операционной системы Windows Phone 7. Это был прототип, который, скорее всего, не выйдет в продажу, а создан он на основе Samsung Omnia HD.

Казахстанцы – сплошные интернетчикиКазахстанцы – сплошные интернетчики09:43 17.08.2010

Аналитики United Minds по заказу TeliaSonera, владельца Kcell провели исследование, по результатам которого, 85% казахстанцев активно пользуются Интернетом не только на работе, но и в отпуске. Исследование проводилось в июне и июле 2010 года, как раз в разгар летних «каникул», с помощью анкетирования по электронной почте.

За год мобильный трафик данных утроилсяЗа год мобильный трафик данных утроился09:41 17.08.2010

Компания Ericsson решила измерит потребление трафика в мобильных сетях по всему миру. Результат - передача данных выросла почти в 3 раза. По данным Ericsson за второй квартал 2010 года, месячный объем измеренного глобального мобильного трафика данных составляет около 225 тыс. ТБ.

Twitter  доступен теперь и через SMSTwitter доступен теперь и через SMS09:36 17.08.2010

Теперь у Twitter есть новая услуга - Fast Follow. Она представляет собой сервис SMS-подписки на микроблоги. Очень интересно, что для ее подключения регистрация непосредственно в самом Twitter не требуется, что существенно увеличит долю пользователей по всему миру.