Казахстанцы – сплошные интернетчики

09:43 17.08.2010

Аналитики United Minds по заказу TeliaSonera, владельца Kcell провели исследование, по результатам которого, 85% казахстанцев активно пользуются Интернетом не только на работе, но и в отпуске. Исследование проводилось в июне и июле 2010 года, как раз в разгар летних «каникул», с помощью анкетирования по электронной почте. В опросе приняли участие 550 пользователей в возрасте от 18 лет. Цифры следующие:  58,8%  во время отдыха читают электронные письма, связанные с работой; 44,4%  отвечают на них. А вот деловые переговоры во время отпуска с помощью мобильного телефона проводят 41,7% казахстанцев. При этом отсутствие доступа к сотовой связи и Интернету даже во время путешествия доставляет неудобства и приводит к раздражению 85% соотечественников.

Основным  средством связи с друзьями и родственниками до сих пор служит мобильный телефон, им для этих целей пользуются 89% респондентов. Из них 75% постоянно  отправляют SMS, а около 28% - MMS.

Выявилась и прямая зависимость казахстанцев от социальных сетей. 17% опрошенных регулярно заходят в них во время отпуска, а  23% публикуют на своих страницах в социальных сетях фотографии.

Аналитики отмечают, что кроме мобильного телефона, Интернета и СМС, популярностью пользуются дополнительные функции мобильных телефонов. 55% опрошенных с их помощью делает фотографии, 57,8% слушает музыку, а 20% использует электронные карты и GPS для навигации.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

За год мобильный трафик данных утроилсяЗа год мобильный трафик данных утроился09:41 17.08.2010

Компания Ericsson решила измерит потребление трафика в мобильных сетях по всему миру. Результат - передача данных выросла почти в 3 раза. По данным Ericsson за второй квартал 2010 года, месячный объем измеренного глобального мобильного трафика данных составляет около 225 тыс. ТБ.

Twitter  доступен теперь и через SMSTwitter доступен теперь и через SMS09:36 17.08.2010

Теперь у Twitter есть новая услуга - Fast Follow. Она представляет собой сервис SMS-подписки на микроблоги. Очень интересно, что для ее подключения регистрация непосредственно в самом Twitter не требуется, что существенно увеличит долю пользователей по всему миру.

Скандал в Apple, менеджер разглашал корпоративные тайны!Скандал в Apple, менеджер разглашал корпоративные тайны!17:12 16.08.2010

Недавно в CШA был apecтoвaн предатель Пoл Шин Дивaйн, зaнимaвший пocт мeнeджepa пo мeждyнapoдным пocтaвкaм во всемирно известной компании Apple.

Lumigon представили Android-смартфон T1Lumigon представили Android-смартфон T117:06 16.08.2010

Дaтcкaя кoмпaния Lumigon официально представила новинку и показала изoбpaжeниe Android-cмapтфoнa T1, о котором мир впервые услышал нa фeвpaльcкoй выcтaвкe MWC 2010. Gizmodo сообщает, что oт пepвoгo пpoтoтипa усовершенствованная вepcия cмapтфoнa oтличaeтcя измeнeнным нaвигaциoнным блoкoм.

Google и Oracle вступают в борьбу за JavaGoogle и Oracle вступают в борьбу за Java17:03 16.08.2010

Корпорация Oracle, подала в суд на интернет-гиганта Google, обвинение касалось нарушения патентов. Однако, в сообщении журналистам обвинения от Oracle названы «необоснованной атакой». Компания Google не раз подчеркнула, что Java относится к открытому ПО и не может принадлежать одной корпорации.