Мобильный мир
Смартфон Vivo Y53 с поддержкой VoLTE оценён в $15018:28 16.03.2017В ближайшее время в продажу поступит относительно недорогой смартфон Vivo Y53, поддерживающий работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.
HTC готовит к выпуску Desire 650 dual sim15:56 16.03.2017Разработчик под ником LlabTooFeR опубликовал в Twitter порцию подробностей о готовящемся к выпуску смартфоне HTC Desire 650 dual sim, который пока не был представлен официально.
Полезное от Allphones.kz: На какую платформу разработать свое первое мобильное приложение?00:01 16.03.2017Рынок смартфонов и планшетов большой и еще больше желающих крутится вокруг разработки софта и игрушек под мобильные платформы. Если смотреть объективно то таких систем всего четыре: iOS, Android, Windows и Blackberry. Если оценивать реально, то список легко сокращается до первых двух.
Советы Allphones.kz: Выбираем оригинальный смартфон – Xiaomi Mi MIX23:39 15.03.2017Вопрос выбора смартфона в оригинальном корпусе – это одна из самых актуальных проблем, которая стоит перед покупателями телефонов на Android. Ведь проблема общеизвестна – большинство таких устройств имеют унылый и скучный типовой дизайн.
Huawei P10 Lite появился в предзаказе17:26 15.03.2017Компания Huawei пока не представила официально младшую версию флагманов Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Тем не менее, смартфон Huawei P10 Lite начал появляться в каталогах онлайн-ритейлеров.
На производство третьей версии YotaPhone пока нет денег14:25 15.03.2017Запуск массового производства третьей версии смартфона YotaPhone пока не предвидится из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщил в программе «В рабочий полдень» на канале «Россия 24» владелец блокирующего пакета Yota Devices глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, средства не выделяются китайским акционером Rex Global Entertainment, который в прошлом году купил 30 % Yota Devices у фонда Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна.
Nokia 6 протестировали на прочность09:41 15.03.2017JerryRigEverything выложил в сеть видео, на котором испытал новый смартфон Nokia 6 на прочность. Проверялось, насколько устойчиво устройство к царапинам и грубой физической силе.
Meizu сократит закупку процессоров MediaTek в пользу Qualcomm18:16 14.03.2017СМИ стало известно о планах Meizu сократить закупку процессоров MediaTek в пользу решений Qualcomm. При этом китайский производитель может прекратить использование чипов Samsung в своих флагманских смартфонах.
Подробности о Xiaomi Redmi Pro 2 с двойной камерой появились в сети17:48 14.03.2017На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2, который пока не был представлен официально.
Xiaomi Mi 6 получит керамическую версию14:52 14.03.2017Кевин Вонг (Kevin Wang), известный аналитик, заявил на своей страничке в Weibo, что у Xiaomi Mi 6 действительно будет особенная, керамическая версия. К слову, именно Вонг ранее заявлял, что Apple также заинтересована в керамике для нового iPhone.


