Мобильный мир

Генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) еще в июне этого года сообщил неприятную новость для поклонников серий Xiaomi Mi Max и Xiaomi Mi Note. Он официально заявил, что компания Xiaomi не планирует выпускать новые модели Xiaomi Mi Max и Xiaomi Mi Note, по крайней мере, в этом году.

Известный видеоблогер-мучитель Зак Нельсон (Zach Nelson) под ником JerryRigEverything уже проверял на прочность складной смартфон Samsung Galaxy Fold с гибким экраном, а теперь разобрал по винтику.

Google намерена усилить свои позиции в сфере аппаратных продуктов: амбициозные планы компании включают, в частности, рост продаж смартфонов до 10 млн, что более чем в два раза выше показателей семейства Pixel 3.

Компания Samsung представила планшет Galaxy Tab A Kids Edition (2019), разработанный специально для малолетних пользователей. Устройство оборудовано 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 800 точек. Есть две камеры: 2-мегапиксельная спереди и 8-мегапиксельная сзади.

Xiaomi Mi 9 Lite представила смартфон в Испании 16 сентября. Сегодня уже известны предварительные успехи по продажам этого телефона. В линейке продуктов китайского производителя он занял 27% среди среднебюджетных смартфонов от Сяоми. Уточним, что это сегмент 150-300 долларов.

Сегодня вечером OnePlus представит специальное издание флагмана OnePlus 7T Pro McLaren Edition. Известно, что устройство получит эксклюзивный дизайн с оранжевой полосой, 12/256 ГБ памяти, а по неподтвержденной информации – быструю зарядку WARP Charge 50T.

Компания Oppo только что представила в Китае свою новую флагманскую модель — Reno Ace. Уже само название намекало на незаурядные способности модели (Ace в переводе — туз), и действительно, новинке есть что предъявить другим флагманам.

Относительно недавно Essential подтвердила работу над вторым поколением Essential Phone 2. Сегодня ее руководитель Энди Рубин (Andy Rubin), а вслед за ним и сама компания, опубликовали серию фото и видео с прототипом этого девайса, выполненного в ну очень необычном стиле.

Компания Samsung добавила еще три устройства в свой публичный список смартфонов, которые должны получать ежемесячные обновления системы безопасности. Речь идет о смартфонах Samsung Galaxy A50, Galaxy Fold и Galaxy Xcover 4s.

OnePlus на следующей неделе покажет OnePlus 7T Pro, который не получит много отличий в сравнении с OnePlus 7 Pro. Так, оба девайса получат похожий дизайн с изогнутым экраном, выдвижной фронталкой и тройной основной камерой по центру (конфигурация тоже существенно не изменится), 90-Гц Fluid AMOLED-дисплей, корпус из матового стекла.
... | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 | 586 | 587 | ... | 1170
|