Xiaomi показала концепт-версию 12S Ultra с поддержкой съёмных объективов от камер Leica

22:24 02.11.2022

Xiaomi показала концептуальную версию смартфона Xiaomi 12S Ultra, которая поддерживает использование в камерой съёмного объектива от Leica. Вышедший ранее в этом году флагман уже привлёк внимание пользователей наличием 1-дюймового сенсора основной камеры — он намного крупнее, чем обычно используется в смартфонах и больше похож на датчики изображения, применяемые в фотоаппаратах.

Новый концепт получил упомянутый сенсор большого размера, а также крепление для объектива Leica M-серии. Ранее китайский техногигант уже сотрудничал с Leica при разработке системы камер, используемых в 12S Ultra. Вероятнее всего, речь шла о разработке оптики смартфона.

Одноко в показанном концепте речь идёт о превращении смартфона в «профессиональный инструмент для фотосъёмки», обеспечивающий «настоящую глубину резкости» вместо формирования её программными средствами смартфона.

В последние годы производители смартфонов многого добились в сфере съёмке благодаря вычислительным возможностям процессоров, что позволяет компенсировать сравнительно скромные характеристики сенсоров и оптики смартфонов. Теперь у разработчиков появится возможность оценить, что может дать комбинация ИИ смартфона с объективом, применяемым в настоящих беззеркалках. Нечто подобное уже пытались создать в Motorola на базе оптики Hasselblad в аксессуаре MotoMod для смартфона Moto Z.

В Xiaomi заявляют, что концепт использует инструментарий AI Image Solution для обработки фотографий и позволяет делать 10-битные RAW-снимки. Съёмные объективы комбинируются с приложениями камеры с различными программными функциями. К сожалению, Xiaomi пока не имеет планов реального начала продаж устройства — далеко не все концепт-разработки в итоге видят рынок вообще.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung хочет сделать следующие Galaxy Z Fold тоньше, легче, прочнееSamsung хочет сделать следующие Galaxy Z Fold тоньше, легче, прочнее22:16 02.11.2022

Компания Samsung рассказала о том, каким видит ближайшее будущее рынка складных смартфонов. Кроме прочего, она заявила, что хочет добавить слот для стилуса в будущие модели Galaxy Z Fold.

В сеть просочились изображения смарт-часов Moto Watch 200В сеть просочились изображения смарт-часов Moto Watch 20022:57 01.11.2022

Спустя почти год после выхода смарт-часов Moto Watch 100 в сети появилась информации о следующей модели линейки - Moto Watch 200. Сведения о готовящемся устройстве были обнаружены в базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC), в том числе, стали доступны изображения модели.

Microsoft теряет до $200 при продаже каждой Xbox — консоли подорожаютMicrosoft теряет до $200 при продаже каждой Xbox — консоли подорожают22:52 01.11.2022

В интервью CNBC глава Xbox Фил Спенсер признал, что Microsoft продаёт игровые консоли Xbox Series X/S ниже себестоимости, рассчитывая компенсировать убытки и получить прибыль благодаря реализации аксессуаров и игр.

Новые требования заставят Apple допустить сторонние магазины приложений на iPhoneНовые требования заставят Apple допустить сторонние магазины приложений на iPhone22:45 01.11.2022

Летом в ЕС приняли Закон о цифровых рынках, который сегодня вступил в силу. Эта инициатива, судя по всему, заставит Apple открыть доступ для сторонних магазинов приложений и многого другого на iPhone. Об этом заявил один из авторов закона Жерар де Грааф.

Huawei анонсировала планшет MatePad SE 10.4 — 2K-экран, Snapdragon 680 и HarmonyOS 3Huawei анонсировала планшет MatePad SE 10.4 — 2K-экран, Snapdragon 680 и HarmonyOS 322:43 01.11.2022

Китайская компания Huawei официально представила планшетный компьютер MatePad SE 10.4, который вскоре поступит в продажу не только в Китае, но и за пределами домашнего рынка.