Samsung хочет сделать следующие Galaxy Z Fold тоньше, легче, прочнее

22:16 02.11.2022

Компания Samsung рассказала о том, каким видит ближайшее будущее рынка складных смартфонов. Кроме прочего, она заявила, что хочет добавить слот для стилуса в будущие модели Galaxy Z Fold.

Никаких точных данных на этот счёт пока нет. Известно, что Samsung хотела реализовать такое решение ещё в текущем Fold4, но отказалась от идеи. Сейчас же компания просто перечислила, что собирается сделать со своими аппаратами в ближайшем будущем. Кроме добавления слота для S Pen, компания намерена сделать телефоны легче, тоньше, более прочными, уменьшить складки на экране и улучшить камеру. К слову, камеры Samsung тоже хотела улучшить ещё в Fold4, но не смогла из-за ограничений по массе и толщине.

Что касается видения Samsung рынка в целом, компания прогнозирует, что он будет расти в среднем на 80% вплоть до 2025 года. Что интересно, корейский гигант считает, что Apple выпустит подобный смартфон уже в 2024 году.

Samsung также сообщила, что на южнокорейском рынке пользователи iPhone в возрасте от 20 до 30 лет меняют свои устройства на складные телефоны Samsung в три-четыре раза чаще, чем раньше на обычные смартфоны компании. Также гигант заявил, что до 90% пользователей складных смартфонов, как ожидается, купят складные смартфоны в качестве следующего устройства.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В сеть просочились изображения смарт-часов Moto Watch 200В сеть просочились изображения смарт-часов Moto Watch 20022:57 01.11.2022

Спустя почти год после выхода смарт-часов Moto Watch 100 в сети появилась информации о следующей модели линейки - Moto Watch 200. Сведения о готовящемся устройстве были обнаружены в базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC), в том числе, стали доступны изображения модели.

Microsoft теряет до $200 при продаже каждой Xbox — консоли подорожаютMicrosoft теряет до $200 при продаже каждой Xbox — консоли подорожают22:52 01.11.2022

В интервью CNBC глава Xbox Фил Спенсер признал, что Microsoft продаёт игровые консоли Xbox Series X/S ниже себестоимости, рассчитывая компенсировать убытки и получить прибыль благодаря реализации аксессуаров и игр.

Новые требования заставят Apple допустить сторонние магазины приложений на iPhoneНовые требования заставят Apple допустить сторонние магазины приложений на iPhone22:45 01.11.2022

Летом в ЕС приняли Закон о цифровых рынках, который сегодня вступил в силу. Эта инициатива, судя по всему, заставит Apple открыть доступ для сторонних магазинов приложений и многого другого на iPhone. Об этом заявил один из авторов закона Жерар де Грааф.

Huawei анонсировала планшет MatePad SE 10.4 — 2K-экран, Snapdragon 680 и HarmonyOS 3Huawei анонсировала планшет MatePad SE 10.4 — 2K-экран, Snapdragon 680 и HarmonyOS 322:43 01.11.2022

Китайская компания Huawei официально представила планшетный компьютер MatePad SE 10.4, который вскоре поступит в продажу не только в Китае, но и за пределами домашнего рынка.

С каждого по способностям: 5 причин арендовать облачный сервер провайдера вместо организации собственного дата-центраС каждого по способностям: 5 причин арендовать облачный сервер провайдера вместо организации собственного дата-центра22:30 01.11.2022

Облачные вычисления выгодны любому бизнесу вне зависимости от этапа развития. Однако малые и средние компании могут получить максимальную выгоду от использования удаленных серверов стороннего провайдера в виду ограниченных ресурсов на аппаратное обеспечение и IT-персонал.