Новые требования заставят Apple допустить сторонние магазины приложений на iPhone

22:45 01.11.2022

Летом в ЕС приняли Закон о цифровых рынках, который сегодня вступил в силу. Эта инициатива, судя по всему, заставит Apple открыть доступ для сторонних магазинов приложений и многого другого на iPhone. Об этом заявил один из авторов закона Жерар де Грааф. Этот комментарий появился сразу после того, как Совет министров Европейского парламента ратифицировал голосование, по которому iPhone вскоре должны перейти на USB-C.

«Если у вас есть iPhone, вы должны иметь возможность загружать приложения не только из App Store, но и из других магазинов приложений или из Интернета», — заявил де Грааф. Он также отметил, что в ЕС ожидают «значительных последствий» этого закона.

Иначе говоря, есть большие шансы на то, что в ЕС заставят Apple пересмотреть их монопольную политику относительно установки приложений из App Store. Потенциально эти правила могут сделать iPhone и iOS более открытыми, как это реализовано на Android.

Пока что сложно сказать, насколько жёсткими будут требования, однако новые данные появятся уже весной 2023 года. Тогда ЕС объявит, какие именно правила будут применяться для компании из Купертино и даст 6 месяцев на то, чтобы привести деятельность компании в соответствие с ними.

Наконец, новый закон может заставить Apple разрешить замену штатных приложений, вроде Siri или Apple Pay на сторонние аналоги. Помимо этого, крупные технологические компании вскоре должны будут соблюдать другой утвержденный законодательный акт— Закон о цифровых услугах. Хотя его влияние может быть меньше.

Ранее сообщалось, что iPhone точно перейдут на USB-C к осени 2024 года.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei анонсировала планшет MatePad SE 10.4 — 2K-экран, Snapdragon 680 и HarmonyOS 3Huawei анонсировала планшет MatePad SE 10.4 — 2K-экран, Snapdragon 680 и HarmonyOS 322:43 01.11.2022

Китайская компания Huawei официально представила планшетный компьютер MatePad SE 10.4, который вскоре поступит в продажу не только в Китае, но и за пределами домашнего рынка.

С каждого по способностям: 5 причин арендовать облачный сервер провайдера вместо организации собственного дата-центраС каждого по способностям: 5 причин арендовать облачный сервер провайдера вместо организации собственного дата-центра22:30 01.11.2022

Облачные вычисления выгодны любому бизнесу вне зависимости от этапа развития. Однако малые и средние компании могут получить максимальную выгоду от использования удаленных серверов стороннего провайдера в виду ограниченных ресурсов на аппаратное обеспечение и IT-персонал.

Huawei Mate 50 Pro — лучший в мире камерофон, по данным DxOMarkHuawei Mate 50 Pro — лучший в мире камерофон, по данным DxOMark23:19 31.10.2022

Сегодня представители лаборатории DxOMark объявили результат тестирования камеры смартфона Huawei Mate 50 Pro, который занял первое место в глобальном рейтинге с результатом 149 баллов.

iPhone 15 Pro не получит новый объектив 8P, как у iPhone 15 Ultra, по словам Минг-Чи КуоiPhone 15 Pro не получит новый объектив 8P, как у iPhone 15 Ultra, по словам Минг-Чи Куо23:17 31.10.2022

Известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что iPhone 15 Pro не получит объектив 8P (с восемью пластиковыми линзами), а это означает, что от камеры смартфона не стоит ждать революционных изменений в качестве изображения.

Топ 5 аксессуаров для ноутбука: как сделать работу еще комфортнееТоп 5 аксессуаров для ноутбука: как сделать работу еще комфортнее23:03 31.10.2022

Хороший ноутбук — невероятно полезная в хозяйстве вещь, причем как для работы, так и для отдыха. С ним можно легко посмотреть фильм, пообщаться с друзьями, живущими на другом конце мира, освоить новую профессию и, конечно же, отлично поработать.