С iPhone на Samsung через кабель с разъёмами Lightning и USB-C теперь можно перенести личные данные

22:09 03.09.2021

Скоро функция заработает и для других смартфонов под управлением Android

В середине августа команда разработчиков WhatsApp начала распространение функции переноса чата с iPhone на смартфоны Samsung, которая теперь стала доступна всем владельцам этих смартфонов. Одновременно с этим разработчики WhatsApp сообщили, что для этой процедуры понадобится кабель с разъёмами Lightning и USB-C.

На данный момент популярная платформа WhatsApp предлагает эту функцию только для смартфонов Samsung. Пользователи могут переносить информацию о своей учётной записи, изображения профиля, личные и групповые чаты, мультимедийные файлы и даже настройки с iPhone на смартфон Samsung. Компания объявила, что стремится расширить эту функцию передачи чата, включив в список совместимости больше смартфонов южнокорейского технологического гиганта.

Теперь любой телефон Samsung под управлением Android 10 или новее, на котором установлено приложение Samsung SmartSwitch 3.7.22.1 или более поздней версии, может использовать функцию передачи чата WhatsApp. В блоге WhatsApp говорится, что скоро функция заработает и для других смартфонов под управлением Android. С другой стороны, пользователям iPhone требуется WhatsApp iOS версии 2.21.160.17 или выше, чтобы использовать эту функцию. Что касается наличия кабеля, то, да, передача данных для обеспечения максимальной конфиденциальности производится именно так, а не через облако.

Инструкция по передаче данных с iPhone на телефон Samsung:

  1. Включите Samsung и при появлении запроса подключитесь к iPhone с помощью кабеля.
  2. Следуйте инструкции Samsung Smart Switch.
  3. При появлении запроса отсканируйте QR-код, отображаемый на новом устройстве, с помощью камеры iPhone.
  4. Нажмите «Пуск» на своем iPhone и дождитесь завершения процесса.
  5. Продолжайте настраивать свой Samsung.
  6. Когда вы дойдете до главного экрана, откройте WhatsApp и войдите в систему, используя тот же номер телефона, который использовался на вашем старом устройстве.
  7. При появлении запроса нажмите «Импортировать» и дождитесь завершения процесса.
  8. Завершите активацию нового устройства, и вы увидите ваши чаты.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei и Samsung уже удалили переключатель 5G из панели уведомлений. На очереди Xiaomi, Realme, Oppo, Vivo и другиеHuawei и Samsung уже удалили переключатель 5G из панели уведомлений. На очереди Xiaomi, Realme, Oppo, Vivo и другие12:35 03.09.2021

В прошлом месяце Huawei удалила переключатель 5G из панели уведомлений операционной системы HarmonyOS. Это вызвало вопросы.

Новые умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic не поддерживают смартфоны Huawei и Honor с HarmonyOSНовые умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic не поддерживают смартфоны Huawei и Honor с HarmonyOS12:22 02.09.2021

Вчера вечером компания Samsung анонсировала умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic в Китае и подтвердила, что они не поддерживают новую операционную систему HarmonyOS разработки Huawei.

Что такое VDS и VPSЧто такое VDS и VPS09:08 02.09.2021

Технологию хостинга, имитирующую выделенный (физический) сервер сокращенно называют VPS и VDS от названий «virtual private server» или «virtual dedicated server». У арендатора, заказавшего такой сервер, есть полный доступ к панели управления в качестве root пользователя, возможность загрузки программного обеспечения и операционных систем.

Стали известны ёмкости аккумуляторов в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 UltraСтали известны ёмкости аккумуляторов в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra21:12 01.09.2021

Аккумуляторы для новых флагманов Samsung прошли сертификацию, благодаря чему мы теперь знаем их характеристики.

Samsung представила компактные версии флагманского телевизора Q90ASamsung представила компактные версии флагманского телевизора Q90A20:54 01.09.2021

Samsung анонсировала пополнение своей серии высококлассных телевизоров Q90A.