Новые умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic не поддерживают смартфоны Huawei и Honor с HarmonyOS

12:22 02.09.2021

Ранее стало известно, что они несовместимы с iOS

Вчера вечером компания Samsung анонсировала умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic в Китае и подтвердила, что они не поддерживают новую операционную систему HarmonyOS разработки Huawei.

После глобального официального анонса умных часов Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic, которые работают под управлением операционной системы Wear OS 3, разработанной совместно Google и Samsung, стало известно, что они несовместимы с iOS. Теперь же стало известно, что они также не поддерживают смартфоны Huawei и Honor, работающие под управлением HarmonyOS.
Это означает, что на данный момент Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic можно использовать только с устройствами, которые работают под управлением операционной системы Android. Минимальные требования, установленные Samsung: Android 6.0 или более новая версия ОС, а также более 1,5 ГБ оперативной памяти. Кроме того, компания заявила, что активация устройства доступна только после подключения к смартфону, который поддерживает Google Mobile Services (GMS) и на котором установлены Google Play Services и магазин приложений Google Play.

Но и это ещё не всё: многие функции этих носимых устройств работают только со смартфонами Samsung под управлением Android 10 или новее. И последнее: некоторые функции доступны только в определённых регионах.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Что такое VDS и VPSЧто такое VDS и VPS09:08 02.09.2021

Технологию хостинга, имитирующую выделенный (физический) сервер сокращенно называют VPS и VDS от названий «virtual private server» или «virtual dedicated server». У арендатора, заказавшего такой сервер, есть полный доступ к панели управления в качестве root пользователя, возможность загрузки программного обеспечения и операционных систем.

Стали известны ёмкости аккумуляторов в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 UltraСтали известны ёмкости аккумуляторов в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra21:12 01.09.2021

Аккумуляторы для новых флагманов Samsung прошли сертификацию, благодаря чему мы теперь знаем их характеристики.

Samsung представила компактные версии флагманского телевизора Q90ASamsung представила компактные версии флагманского телевизора Q90A20:54 01.09.2021

Samsung анонсировала пополнение своей серии высококлассных телевизоров Q90A.

Ноутбук Samsung Galaxy Book Fold 17 со сгибающимся экраном на подходеНоутбук Samsung Galaxy Book Fold 17 со сгибающимся экраном на подходе11:28 01.09.2021

Известный инсайдер под ником Ice Universe сообщил о том, что компания Samsung готовится к выпуску первого ноутбука, оснащённого сгибающимся экраном, который получит название Samsung Galaxy Book Fold 17.

Ещё более дешёвый Samsung с 5G. Модель Galaxy A13 5G ожидается дешевле 200 долларовЕщё более дешёвый Samsung с 5G. Модель Galaxy A13 5G ожидается дешевле 200 долларов23:24 31.08.2021

Компания Samsung решила не останавливаться и готовит ещё более доступный смартфон с поддержкой 5G. Таковым будет Galaxy A13 5G.