Huawei и Samsung уже удалили переключатель 5G из панели уведомлений. На очереди Xiaomi, Realme, Oppo, Vivo и другие

12:35 03.09.2021

Источник добавляет, что операторы в Китае не хотят, чтобы пользователи активно переходили с 4G на 5G

В прошлом месяце Huawei удалила переключатель 5G из панели уведомлений операционной системы HarmonyOS. Это вызвало вопросы, но позже компания пояснила, что последние изменения исходят от сетевых операторов, а не от самой Huawei.

Однако теперь то же самое сделала Samsung: южнокорейский производитель телефонов недавно выпустил обновление программного обеспечения One UI. Согласно журналу изменений, последняя версия Samsung One UI также удаляет переключатель 5G из панели уведомлений.

Брюс Ли (Bruce Lee), президент линейки потребительских продуктов Huawei, ранее сделал заявление на этот счёт. Как выяснилось, многие пользователи телефонов с поддержкой 5G отключают возможность использовать сетей пятого поколения. Однако у них в любое время остаётся возможность включить или выключить доступ к сети 5G в настройках.

Даже после исчезновения ярлыка для включения 5G в панели уведомлений пользователи могут перейти в настройки и выбрать возможность подключения к сетям пятого поколение вручную. Для этого необходимо:

  • Открыть настройки
  • Перейти к Подключениям
  • Затем выбрать Мобильная сеть >> Режим сети

Источник добавляет, что операторы в Китае не хотят, чтобы пользователи активно переходили с 4G на 5G. В журнале изменений также упоминается, что Samsung реализовала это изменения в соответствии с требованиями оператора CMCC (China Mobile Communications Corporation). Кроме того, это обновление также удалило со смартфонов одно приложение под названием CMCC Online Business Hall.

Ожидается, что другие производители смартфонов в Китае, включая Xiaomi, Realme, Oppo, Vivo и другие, также могут вскоре удалить ярлык 5G из панелей уведомления своих устройств.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Новые умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic не поддерживают смартфоны Huawei и Honor с HarmonyOSНовые умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic не поддерживают смартфоны Huawei и Honor с HarmonyOS12:22 02.09.2021

Вчера вечером компания Samsung анонсировала умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic в Китае и подтвердила, что они не поддерживают новую операционную систему HarmonyOS разработки Huawei.

Что такое VDS и VPSЧто такое VDS и VPS09:08 02.09.2021

Технологию хостинга, имитирующую выделенный (физический) сервер сокращенно называют VPS и VDS от названий «virtual private server» или «virtual dedicated server». У арендатора, заказавшего такой сервер, есть полный доступ к панели управления в качестве root пользователя, возможность загрузки программного обеспечения и операционных систем.

Стали известны ёмкости аккумуляторов в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 UltraСтали известны ёмкости аккумуляторов в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra21:12 01.09.2021

Аккумуляторы для новых флагманов Samsung прошли сертификацию, благодаря чему мы теперь знаем их характеристики.

Samsung представила компактные версии флагманского телевизора Q90ASamsung представила компактные версии флагманского телевизора Q90A20:54 01.09.2021

Samsung анонсировала пополнение своей серии высококлассных телевизоров Q90A.

Ноутбук Samsung Galaxy Book Fold 17 со сгибающимся экраном на подходеНоутбук Samsung Galaxy Book Fold 17 со сгибающимся экраном на подходе11:28 01.09.2021

Известный инсайдер под ником Ice Universe сообщил о том, что компания Samsung готовится к выпуску первого ноутбука, оснащённого сгибающимся экраном, который получит название Samsung Galaxy Book Fold 17.