Samsung и Vivo стали лидерами по темпам роста продаж 5G-смартфонов

14:52 17.06.2021

Компания Strategy Analytics обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G): поставки таких устройств продолжают расти, а результат по итогам первого квартала текущего года оказался рекордным.

Так, с января по март в мире было отгружено без малого 136 млн 5G-аппаратов. Это на 6 % больше по сравнению с последней четвертью 2020 года. Спрос на смартфоны данного типа особенно высок в Китае, Соединённых Штатах и Западной Европе.

Лидером по продажам 5G-аппаратов является Apple, но поставки устройств этой компании в квартальном исчислении сократились практически на четверть — на 23 %.

На второй строке рейтинга находится Oppo: этот поставщик из КНР сумел увеличить отгрузки 5G-устройств на 55 %. Китайская Vivo нарастила продажи смартфонов с 5G на 62 %, заняв третье место в списке.

В то же время наиболее высокие темпы роста отгрузок 5G-устройств показал южнокорейский гигант Samsung — плюс 79 %. При этом компания находится на четвёртом месте в рейтинге ведущих производителей.

Замыкает пятёрку ещё один китайский разработчик — Xiaomi, поставки 5G-аппаратов которой поднялись в квартальном исчислении на 41 %.

Аналитики прогнозируют, что в текущем году в мире будет реализовано 624 млн 5G-смартфонов против 269 млн в 2020-м.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Работа в такси: регистрируемся в DIDIРабота в такси: регистрируемся в DIDI14:38 17.06.2021

Последние 5 лет своей жизни я зарабатываю на жизнь в такси. Решил поделиться опытом с людьми, которые решили попробовать эту сферу деятельности. Расскажу все плюсы и минусы, а так же как работать, что бы доход был больше.

Делая людей ближе: МУК становится дистрибутором решений JabraДелая людей ближе: МУК становится дистрибутором решений Jabra09:34 17.06.2021

Группа компаний МУК и компания Jabra, один из лидеров в разработке аудио- и видеорешений, объявили о начале партнерства на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Samsung выпустила ноутбук на SoC Snapdragon всего за 350 долларов в СШАSamsung выпустила ноутбук на SoC Snapdragon всего за 350 долларов в США09:24 17.06.2021

Южнокорейская компания Samsung официально сообщила о поступлении в продажу ноутбука начального уровня Galaxy Book Go, который стал доступен для покупки в США по цене 350 долларов.

Фишинг приносит вредоносное ПО прямо на ваш смартфонФишинг приносит вредоносное ПО прямо на ваш смартфон22:49 16.06.2021

Фишинг – разновидность интернет-мошенничества, цель которого – украсть персональную информацию, банковские данные, пароли и коды к кредитным картам, электронной почте или социальным сетям.

Samsung показала работу связи 6G в терагерцовом диапазоне — уже сейчас быстрее самого быстрого 5GSamsung показала работу связи 6G в терагерцовом диапазоне — уже сейчас быстрее самого быстрого 5G16:36 16.06.2021

На Международной конференции по коммуникациям IEEE 2021 сотрудники Samsung и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB) показали работу сквозной системы беспроводной связи 6G.