Работа в такси: регистрируемся в DIDI

14:38 17.06.2021

Последние 5 лет своей жизни я зарабатываю на жизнь в такси. Решил поделиться опытом с людьми, которые решили попробовать эту сферу деятельности. Расскажу все плюсы и минусы, а так же как работать, что бы доход был больше.

Итак, я зарегистрированв такси DIDI. Некоторые таксисты считают, что лучше работать по одной программе. Я полностью согласен с этим утверждением. Так чаще можно получить крайне выгодный заказ. Может показаться, что плюсы регистрации в нескольких сервисах существуют. Бывают заказы, которые выкидывают тебя на край города, а то и вовсе загород. В такой ситуации будет кстати любой заказ назад в город. Но это не касается больших игроков на рынке. Регистрация в такси DIDI обеспечит большое количетсво заказов днем и ночью, в центре и на окраинах, в будние и в выходные дни.

График работы каждый подбирает себе индивидуально. Конечно, приятней ездить поздно вечером или ночью: пустые дороги, на заказ тратится меньше времени и бензина, но в дневное время, а тем более в час пик цены на такси выше. Будучи холостым я катался только в позднее время. Потом появилась семья и перешел на дневной график. В плане количества заказов и цен на них, самое выгодное время – утренний и вечерний час пик, что вполне логично. Люди едут на работу, вечером с работы. Выходные дни и праздники – отдельный разговор. В это время можно шикарно заработать. Но главное не перерабатывать. Святое дело выходной. Хотя бы один день в неделю нужно отдыхать. Так же не стоит работать по 15 часов или около того. Практика показывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Работа с DIDI позволит зарабатывать достаточно, чтобы придерживаться приемлимого графика.

Я катался на арендованной машине. Тут тоже каждому свое. С одной стороны на своем авто – не нужно ежедневно платить за машину, но в то же время, автомобиль имеет свойство ломаться. Плюс обслуживание и такие моменты, как смена покрышек (зимняя, летняя), страховка, техосмотр, замена масла и прочие затратные моменты. На арендованной машине знаешь, что нужно заплатить в сутки определенную сумму денег и больше голова ни о чем не болит. На своей же всегда нужно иметь за душой некую сумму денег на случай незапланированных затрат и на своевременное обслуживание авто.

Важный момент – топливо. Я долгое время катался на авто на метане. За смену экономия на топливе получается в среднем $10. Это не маленькая сумма, с учетом, что на метане эту сумму вы экономите ежедневно. На бензиновой машине в плане заправок проще. В любое время без пробок можно заправить свой автомобиль.

Ну и если в общем говорить про такси как работу, могу сказать, что эта работа имеет массу плюсов. Всегда есть наличные деньги, всегда машина в личном пользовании. Сам планируешь рабочий график. Не нужно ни у кого отпрашиваться, если вам нужно отлучиться по делам, в больницу, привести, отвезти ребенка в сад или школу и т.д. Ну и в среднем заработок больше, чем среднестатистическая зп.

Георгий, таксист DiDi Астана (Нур-Султан)

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Делая людей ближе: МУК становится дистрибутором решений JabraДелая людей ближе: МУК становится дистрибутором решений Jabra09:34 17.06.2021

Группа компаний МУК и компания Jabra, один из лидеров в разработке аудио- и видеорешений, объявили о начале партнерства на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Samsung выпустила ноутбук на SoC Snapdragon всего за 350 долларов в СШАSamsung выпустила ноутбук на SoC Snapdragon всего за 350 долларов в США09:24 17.06.2021

Южнокорейская компания Samsung официально сообщила о поступлении в продажу ноутбука начального уровня Galaxy Book Go, который стал доступен для покупки в США по цене 350 долларов.

Фишинг приносит вредоносное ПО прямо на ваш смартфонФишинг приносит вредоносное ПО прямо на ваш смартфон22:49 16.06.2021

Фишинг – разновидность интернет-мошенничества, цель которого – украсть персональную информацию, банковские данные, пароли и коды к кредитным картам, электронной почте или социальным сетям.

Samsung показала работу связи 6G в терагерцовом диапазоне — уже сейчас быстрее самого быстрого 5GSamsung показала работу связи 6G в терагерцовом диапазоне — уже сейчас быстрее самого быстрого 5G16:36 16.06.2021

На Международной конференции по коммуникациям IEEE 2021 сотрудники Samsung и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB) показали работу сквозной системы беспроводной связи 6G.

Samsung Galaxy Watch4 могут представить уже 28 июня, а не 3 августаSamsung Galaxy Watch4 могут представить уже 28 июня, а не 3 августа13:48 16.06.2021

Источники сообщают, что компания Samsung может представить свои умные часы Galaxy Watch4 на мероприятии Mobile World Congress 2021, которое пройдёт уже 28 июня. Ранее сообщалось, что анонс состоится только 3 августа.