Ценовой отрыв? Xiaomi пытается оправдать завышенную цену линейки Mi 10

Фанаты компании Xiaomi давно привыкли, что её флагманские смартфоны всегда предлагают высококачественное «железо» по приемлемой цене. Однако в этом году всё изменилось и стоимость базового Mi 10 возросла более, чем на 30% в сравнении с Mi 9 (2999 до 3999 юаней), из-за чего смартфоны Xiaomi могут потерять статус «топа за свои деньги». Исполнительный директор Xiaomi Лу Вейбин (Lu Weibing) попытался объяснить в своём аккаунте Weibo, почему новая линейка стала так дорого стоить.
Главной причиной, по его словам, является переход со Snapdragon 855 на Snapdragon 865 с поддержкой 5G, ведь стоимость нового чипсета удвоилась по сравнению с предыдущим поколением, добавив тем самым около $70 к цене смартфонов. Второй важной причиной удорожания стал новый «экран-водопад» с частотой 90 Гц и отверстием под фронталку, который прибавил в цене более, чем в два раза. К прочим причинам увеличения цены относятся новая 108-Мп Quad-камера, замена оперативной памяти с LPDDR4 на LPDDR5, улучшенный аккумулятор и новая система охлаждения.
Источник: Mobiltelefon.Ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Google Pixel 5 «в шоке» от дизайна своей тройной камеры: первый рендер17:30 15.02.2020Google готовит Pixel 5, который призван развить наработки, достигнутые в прошлогоднем Pixel 4. На данном этапе разработки конечная реализация еще далеко, но ресурс Front Page Tech раздобыл первую визуализацию того, каким будет Pixel 5.
Apple разрабатывает собственную 5G-антенну для новых iPhone14:48 15.02.2020По сообщениям сетевых источников, американская компания Apple ведёт разработку собственного антенного модуля для будущих смартфонов iPhone с поддержкой сетей связи пятого поколения (5G).
Dribling - Волейбольные мячи14:32 15.02.2020Волейбол – игра особенная, поэтому к выбору мяча нужно подходить не совсем стандартно. Начинать нужно не с тех параметров и конструктивных особенностей, по которым мы, к примеру, выбираем футбольные мячи.
Роботы будут собирать смартфоны Xiaomi на 60% быстрее людей13:16 15.02.2020На вчерашней пресс-конференции «Интервью в облаке» генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил о завершении первого этапа строительства экспериментальной автоматизированной фабрики по сборке смартфонов.
Xiaomi раздумывает над новым смартфоном с дисплеем-обёрткой12:33 15.02.2020Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании Xiaomi на новый смартфон, оборудованный изогнутым дисплеем. Аппарат в случае поступления на рынок станет в плане дизайна ближайшим родственником модели Mi Mix Alpha.
|
| |


