Xiaomi раздумывает над новым смартфоном с дисплеем-обёрткой

12:33 15.02.2020

Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании Xiaomi на новый смартфон, оборудованный изогнутым дисплеем.

Аппарат в случае поступления на рынок станет в плане дизайна ближайшим родственником модели Mi Mix Alpha. У этого устройства экран полностью охватывает фронтальную и боковые части, а также основную площадь тыльной панели.

Новый смартфон, описание которого обнаружено в патентной документации, получит дисплей, который будет оборачивать боковые стороны, лишь незначительно заходя на тыльную часть.

Такое исполнение обеспечит отношение площади экрана к площади лицевой панели более 100 %. При этом по сравнению с Mi Mix Alpha новинка окажется более практичной: дисплей не будет царапаться, когда устройство лежит на столе или какой-либо другой поверхности.

Сзади можно видеть двойную камеру с оптическими блоками, выстроенными в ряд по вертикали. Дактилоскопический сканер, по всей видимости, будет интегрирован в область дисплея. Кроме того, можно заметить стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

О том, когда новинка может появиться на коммерческом рынке, ничего не сообщается.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Counterpoint: лидером на рынке беспроводных наушников-вкладышей в 2020 году останется AppleCounterpoint: лидером на рынке беспроводных наушников-вкладышей в 2020 году останется Apple03:18 13.02.2020

Исследование, проведённое компанией Counterpoint Technology Market Research, говорит о том, что мировой рынок полностью беспроводных наушников погружного типа стремительно растёт.

Линейка Huawei MatePad пополнится доступной модельюЛинейка Huawei MatePad пополнится доступной моделью02:07 13.02.2020

Появилась информация о планшете Huawei MatePad T. Судя по принадлежности к линейке MatePad, новинка должна быть продвинутой и относиться к верхнему ценовому сегменту, но буква T порождает сомнения – ранее Huawei обозначала ею чуть ли не самые дешёвые планшеты в своём ассортименте.

Выставка MWC 2020 отмененаВыставка MWC 2020 отменена22:50 12.02.2020

Ну что же, выставка MWC 2020 действительно отменена. GSMA, являющаяся организатором мероприятия, объявила о том, что глобальная озабоченность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с логистикой и другими обстоятельствами делают невозможным проведение выставки.

Какие новые смартфоны Xiaomi и Apple появятся в новом годуКакие новые смартфоны Xiaomi и Apple появятся в новом году14:21 12.02.2020

В 2020 году сегмент мобильных устройств ждет несколько значимых событий. Активные пользователи находятся в ожидании появления технологии 5G. Смартфоны с поддержкой этой технологии планируют произвести все бренды с мировым именем.

Xiaomi в ударе: еще два отличия Mi 10 от Mi 9 подтверждены официальноXiaomi в ударе: еще два отличия Mi 10 от Mi 9 подтверждены официально23:40 11.02.2020

Xiaomi продолжает короткую, но очень насыщенную промо-кампанию перед анонсом флагманского семейства Mi 10, который состоится в четверг, 13 февраля. К этому моменту подтверждены следующие параметры.