Dribling - Волейбольные мячи

14:32 15.02.2020

Волейбол – игра особенная, поэтому к выбору мяча нужно подходить не совсем стандартно. Начинать нужно не с тех параметров и конструктивных особенностей, по которым мы, к примеру, выбираем футбольные мячи.

От того, насколько правильно будет подобран мяч, во многом будет зависеть и игра всей команды.

В волейболе, в принципе, как и в других спортивных играх, важна не только ловкость и профессионализм игроков, но и ряд сопутствующих элементов, от правильности выбора которых порой зависит финальный результат игры.

Какими критериями руководствоваться, выбирая волейбольные мячи

  • Критерий 1 - ЦВЕТ
    • Экипировка волейболистов, тем более профессиональных, всегда яркая и заметная на игровой площадке. Известные спортивные бренды не скупятся на дизайнерские изыски и цветовую гамму. Из этого следует, что если волейбольный мяч будет однотонным – к примеру, светлым или темным, то он просто потеряется на игровой площадке на фоне броской формы волейболистов или при различной степени освещенности зала. Как результат – игроки начнут нервничать, не всегда улавливая траекторию полета мяча, что чревато плачевным результатом игры. Вывод: однотонные мячи для игры в волейбол не годятся.
    • Идеальным вариантом для баскетбола являются трехцветные мячи. Какое сочетание цветов выбрать, зависит от ваших предпочтений. Условно стандартным считается сине-красно-белая версия, как, например, в популярной модели волейбольного мяча Winner Pro.
    • Определившись с правильным сочетанием цветов, можно переходить к следующему критерию выбора внутри трехцветной коллекции.
  • Критерий 2 - ВЕС и окружность
    • Поскольку в любом виде спорта всегда нужно равняться на лучших, то стоит взять за основу для выбора достойные профессиональные мячи, которыми играют маститые волейболисты на международных турнирах и тренировочных играх.
    • Оптимальным вариантом станет мяч для волейбола, имеющий вес от 260 до 280 г (не более) и окружность в диапазоне 65-67 см. В качестве идеального примера послужит популярнейший волейбольный мяч Mikasa MVA200. Уж если играть профессионально, то с равнением на кумиров.
    • В качестве примера для любительских игр можно порекомендовать модель W Beach Fun, которая, как следует из названия, подойдет и для пляжного волейбола. При сравнительно невысокой цене качественные характеристики получили самые лучшие оценки игроков-любителей.

Статья подготовлена: https://dribling.com.ua/myachi/voleybolnye-myachi/

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Роботы будут собирать смартфоны Xiaomi на 60% быстрее людейРоботы будут собирать смартфоны Xiaomi на 60% быстрее людей13:16 15.02.2020

На вчерашней пресс-конференции «Интервью в облаке» генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил о завершении первого этапа строительства экспериментальной автоматизированной фабрики по сборке смартфонов.

Xiaomi раздумывает над новым смартфоном с дисплеем-обёрткойXiaomi раздумывает над новым смартфоном с дисплеем-обёрткой12:33 15.02.2020

Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании Xiaomi на новый смартфон, оборудованный изогнутым дисплеем. Аппарат в случае поступления на рынок станет в плане дизайна ближайшим родственником модели Mi Mix Alpha.

Counterpoint: лидером на рынке беспроводных наушников-вкладышей в 2020 году останется AppleCounterpoint: лидером на рынке беспроводных наушников-вкладышей в 2020 году останется Apple03:18 13.02.2020

Исследование, проведённое компанией Counterpoint Technology Market Research, говорит о том, что мировой рынок полностью беспроводных наушников погружного типа стремительно растёт.

Линейка Huawei MatePad пополнится доступной модельюЛинейка Huawei MatePad пополнится доступной моделью02:07 13.02.2020

Появилась информация о планшете Huawei MatePad T. Судя по принадлежности к линейке MatePad, новинка должна быть продвинутой и относиться к верхнему ценовому сегменту, но буква T порождает сомнения – ранее Huawei обозначала ею чуть ли не самые дешёвые планшеты в своём ассортименте.

Выставка MWC 2020 отмененаВыставка MWC 2020 отменена22:50 12.02.2020

Ну что же, выставка MWC 2020 действительно отменена. GSMA, являющаяся организатором мероприятия, объявила о том, что глобальная озабоченность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с логистикой и другими обстоятельствами делают невозможным проведение выставки.