Huawei ежемесячно продаёт 100 000 смартфонов с гибким дисплеем Mate X

02:11 12.01.2020

Один из руководителей Samsung, выступая на ежегодной выставке CES 2020, сказал о том, что к настоящему моменту южнокорейская компания продала от 400 до 500 тысяч смартфонов с гибким дисплеем Galaxy Fold. Теперь же в Сети появилась информация о том, насколько успешно китайская компания Huawei реализует свой первый смартфон с гибким дисплеем Mate X.

Согласно имеющимся данным, китайский производитель продаёт порядка 100 000 экземпляров Mate X ежемесячно. Несмотря на то, что в настоящее время аппарат доступен только в Китае, он пользуется высоким спросом. Продажи Mate X на домашнем рынке начались 15 ноября прошлого года, а значит, к настоящему моменту количество проданных смартфонов Mate X приближается к 200 000 единиц.

Хотя аппарат стоит в Китае 16 999 юаней, что приблизительно равно $2400, он всё равно остаётся одним из наиболее востребованных смартфонов последнего времени. Источник отмечает, что все доступные экземпляры Mate X раскупаются за считанные секунды уже несколько распродаж подряд.

Несмотря на высокий спрос на Mate X на домашнем рынке, аппарат Samsung Galaxy Fold выглядит более перспективным, поскольку он уже успел выйти за пределы Южной Кореи и успешно продаётся в других странах. Основным сдерживающим фактором, который препятствует выходу Mate X на глобальный рынок, является запрет американского правительства, не позволяющий Huawei сотрудничать с американскими компаниями, в частности с Google. Отсутствие фирменных сервисов и приложений Google едва ли будет способствовать росту спроса на столь дорогой смартфон за пределами Поднебесной.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Выбираем ИБП для компьютераПолезно от Allphones.kz: Выбираем ИБП для компьютера01:35 12.01.2020

Для защиты стационарного компьютера от резких перепадов напряжения выгодно использовать профильные источники бесперебойного питания. Если их вдруг не окажется, то в случае скачка напряжения может сгореть любые детали компьютера – от дорогостоящей видеокарты до жесткого диска.

Xiaomi оформила торговую марку на Poco F2 — смартфону бытьXiaomi оформила торговую марку на Poco F2 — смартфону быть01:24 12.01.2020

С момента запуска Poco F1 прошло больше года, а преемник успешного смартфона всё ещё не представлен. Лишь в ноябре и декабре прошлого года глава Pocophone Global Элвин Цэ (Alvin Tse) пообещал новости об этой марке в 2020 году.

Samsung Bloom дополнит линейку Galaxy S20, все с записью 8К-видеоSamsung Bloom дополнит линейку Galaxy S20, все с записью 8К-видео02:15 11.01.2020

Samsung работает над еще одним смартфоном, который дополнит линейку Galaxy S20. Как сообщают корейские СМИ со ссылкой на руководителей бренда, в разработке находится модель Bloom, которая будет ориентирована по большей части на женскую аудиторию.

Смартфону Samsung Galaxy M31 приписывают наличие квадрокамеры с макро-модулемСмартфону Samsung Galaxy M31 приписывают наличие квадрокамеры с макро-модулем01:14 11.01.2020

В распоряжении сетевых источников оказалась, как утверждается, «живая» фотография одного из элементов многокомпонентной камеры будущего смартфона среднего уровня Galaxy M31.

Представлен круглый смартфон Cyrcle PhoneПредставлен круглый смартфон Cyrcle Phone20:20 10.01.2020

Пожалуй, одним из самых странных смартфонов, который был показан на выставке Consumer Electronic Show 2020, стал Cyrcle Phone. Да, это работающий прототип смартфона, который получил не прямоугольную, а круглую форму.