Первые смарт-часы Xiaomi Mi Watch под собственным брендом очень похожи на Apple Watch

19:11 29.10.2019

В ходе подготовки к намеченной на 5 ноября масштабной презентации, посвящённой новейшим продуктам, включая смартфон со 108-Мп камерой, компания Xiaomi также поделилась подробностями о своих будущих умных часах, которые впервые будет выпускать под собственным брендом.

Это отнюдь не первое носимое устройство в ассортименте Xiaomi, у которой уже есть ряд моделей, таких как Mi Band 4, но это будут её первые действительно «умные» часы, так как до этого она выпускала лишь фитнес-трекеры. Устройство работает под управлением операционной системы Wear OS.

Новинка под предварительным названием Xiaomi Mi Watch (именно это имя было замечено в коде последнего обновления Wear OS) с «цифровой коронкой» напоминает внешним обликом смарт-часы Apple Watch, хотя и немного толще и имеет менее округлый корпус. Большинство смарт-часов на Wear OS обладают круглым корпусом, но в данном случае создатели Mi Watch решили придерживаться подхода дизайнеров Apple.

Xiaomi воспользовалась своим официальным аккаунтом в социальной сети Weibo, чтобы раскрыть основные характеристики устройства. Смарт-часы Mi Watch оснащены чипом Qualcomm Snapdragon Wear 3100, модулями Wi-Fi, GPS и NFC, а также поддержкой eSIM, поэтому с их помощью можно будет совершать звонки.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Сроки анонса Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 ProСроки анонса Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro19:08 29.10.2019

Xiaomi сосредоточилась на презентации СС9 Pro, которая состоится 5 ноября, но уже успела проговориться, что Mi Note 10 станет первым в мире устройством со 108-Мп пента-камерой. В то же время, когда состоится эта премьера, пока неизвестно.

Полезно от Allphones.kz: Яндекс Такси - так может попробуем?!Полезно от Allphones.kz: Яндекс Такси - так может попробуем?!19:03 29.10.2019

Хорошо управляетесь со смартфоном, да еще и водите отлично? В личном пользовании есть автомобиль и хотите, чтобы он не протаивал без дела и с пассива превратился в актив? Тогда Яндекс Такси Регистрация позволит быстро сформировать заявку и уже через 30 минут зарабатывать.

Samsung Galaxy XCover FieldPro: защищённый смартфон с экраном QHDSamsung Galaxy XCover FieldPro: защищённый смартфон с экраном QHD17:36 29.10.2019

Компания Samsung представила смартфон повышенной прочности Galaxy XCover FieldPro, рассчитанный на использование в суровых условиях — скажем, на производствах или строительных площадках.

Вот так выглядит камера разрешением 108 Мп в смартфоне Xiaomi Mi CC9 ProВот так выглядит камера разрешением 108 Мп в смартфоне Xiaomi Mi CC9 Pro12:57 28.10.2019

Компания Xiaomi официально подтвердила факт разработки нового представителя линейки Xiaomi Mi CC9, который будет выпущен под названием Xiaomi Mi CC9 Pro.

Exynos 990 не станет основой для Samsung Galaxy S11Exynos 990 не станет основой для Samsung Galaxy S1115:18 25.10.2019

Samsung на днях представила новый чипсет Exynos 990, перечень достоинств которого включает поддержку 120-Гц дисплеев, экранов UHD, 108-Мп камер с возможностью записи видео в формате 8К. Казалось бы, перед нами флагман для Galaxy S11.