На Apple уже подали в суд за ошибку в FaceTime

12:28 31.01.2019

Ошибка в приложении для видеосвязи Apple FaceTime, о которой стало известно накануне, уже послужила поводом для иска к компании Apple. Иск подан в Хьюстоне, США.

Напомним, из-за ошибки в FaceTime можно было очень просто организовать получение звука и видео с устройства собеседника без его ведома.

Как утверждает адвокат, пользующийся смартфоном Apple iPhone и подавший иск, ошибка позволила неизвестному лицу подслушать его приватный разговор с клиентом. Это произошло, когда клиент давал показания под присягой в суде.

Истец требует, чтобы с Apple взыскали штраф за халатность, ненадлежащее качество продукции, искажение информации и нарушение гарантийных обязательств.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

LG начнёт оснащать смартфоны дисплеем с каплевидным вырезомLG начнёт оснащать смартфоны дисплеем с каплевидным вырезом00:32 31.01.2019

Компания LG уже выпускает смартфоны, оснащённые экраном с вырезом. Такое исполнение получили, к примеру, модели G7 ThinQ и Q9. Причём у этих аппаратов вырез имеет продолговатую форму, благодаря чему в нём располагается не только селфи-камера, но и датчики.

Xiaomi уже тестирует конкурента Nokia 9 PureView, на что указывает водяной знак Shot on Mi AI Penta camXiaomi уже тестирует конкурента Nokia 9 PureView, на что указывает водяной знак Shot on Mi AI Penta cam19:59 30.01.2019

За последние несколько лет производители смартфонов начали активно увеличивать количество модулей в камерах смартфонов. Сегодня никого не удивишь тройными основными и сдвоенными фронтальными камерами.

Цифра дня: Сколько iPhone сейчас используется в мире?Цифра дня: Сколько iPhone сейчас используется в мире?16:42 30.01.2019

Apple впервые раскрыла статистику по использованию своих смартфонов в мире. Во время прошедшего конференц-звонка с инвесторами, старший вице-президент и финансовый директор компании Лука Маэстри (Luca Maestri) сообщил, что база активных iPhone уже превысила 900 миллионов устройств.

MUJA Gamepad - мобильный джойстик нового поколения уже доступен для покупкиMUJA Gamepad - мобильный джойстик нового поколения уже доступен для покупки16:02 30.01.2019

Мы уже писали ранее о Handscape, первом поколении игрового аксессуара от Handycase, которое было запущено на kickstarter в 2015 году. Его поддержали 637 спонсоров со всего мира.

Камера Xiaomi Pocophone F1 оказалась не фонтанКамера Xiaomi Pocophone F1 оказалась не фонтан12:14 30.01.2019

Компания DxO Labs, владеющая известным сервисом DxOMark, занимающимся профессиональным сравнением камер, провела тестирование Pocophone F1, который продвигается Xiaomi как «самый дешёвый флагман».