США временно смягчили ограничения на деятельность ZTE

15:12 05.07.2018

Около полутора месяцев назад мы перестали активно следить за ходом переговоров между правительством США и компанией ZTE, а зря. Переговоры продолжались, постоянно встречая сопротивление со стороны законодательной ветви власти США (у Конгресса полномочий достаточно, чтобы сорвать любые усилия правительства по нормализации ситуации). В то же время ZTE выплатила ещё один огромный штраф (около 1 млрд долларов) за нарушение санкционного режима в отношении Ирана и КНДР, а также отправила в отставку большинство руководителей компании – всех, кто причастен к этому нарушению.

Именно этого уже давно требовали США, и именно эти условия были в очередной раз названы американским правительством как необходимые для восстановления деятельности компании. И сегодня слова американцев сменились делом: ZTE позволили заниматься поддержкой своих продуктов, уже проданного в США. Теперь компания сможет обновлять ПО смартфонов, а также оказывать техническую помощь в использовании своего телекоммуникационного оборудования. При этом покупать американские товары и технологии (без которых невозможно обойтись, создавая смартфон) компания всё ещё не может. Кроме того, смягчение ограничения временное: до 1 августа. Потом, если не будет принято новых решений, ZTE снова полностью потеряет доступ к американскому рынку.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Насколько эффективны инвестиции в интернет проекты?Полезно от Allphones.kz: Насколько эффективны инвестиции в интернет проекты?15:03 05.07.2018

Вопрос о заработке в интернете после долгих попыток заработать «кликаньем» на ссылки рано или поздно сводится к созданию собственного сайта. Это единственный способ продвигать собственное дело в интернете, ни от кого не зависеть, а значит, зарабатывать.

Товар дня: Предзаказ на Oppo Find X с 8 ГБ ОЗУ и крутым дизайном со скидкой 15%Товар дня: Предзаказ на Oppo Find X с 8 ГБ ОЗУ и крутым дизайном со скидкой 15%13:45 05.07.2018

Смартфон Find X — новинка крайне необычная, смелая и во многом экспериментальная. Сейчас смартфон предлагается со скидкой в 15% от розничной цены и его можно купить за $999.99, но только в DD4.com. Устройство вобрало в себя целый ряд инновационных технологий, которые, по мнению производителя, полностью оправдывают высокий ценник устройства.

Рассекречены параметры «пугающего» смартфона HuaweiРассекречены параметры «пугающего» смартфона Huawei13:12 05.07.2018

Китайские источники опубликовали подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Honor Note 10 от компании Huawei. На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились рендеры и основные характеристики грядущей новинке.

Oukitel раскрыла все характеристики смартфона K8Oukitel раскрыла все характеристики смартфона K822:45 04.07.2018

Компания Oukitel опубликовала подробности о характеристиках долгоиграющего смартфона Oukitel K8, который должен поступить в продажу в конце июля этого года.

Топ-менеджер Huawei рассекретил «пугающий» смартфон Note 10Топ-менеджер Huawei рассекретил «пугающий» смартфон Note 1016:31 04.07.2018

Компания Huawei готовит к выпуску новую «пугающую» технологию и смартфон на её основе. Об этом рассказал Чжао Минг (Zhao Ming), глава подразделения Honor в своём аккаунте Weibo, китайском аналоге Twitter.