Основные причины ремонта мобильных телефонов

22:47 26.12.2017

Сегодня мобильного телефона нет, наверное, только у того человека, который совершенно не имеет друзей. Да и то, даже ему приходится звонить на работу или в учебное заведение. Но если раньше мобильник исполнял только функцию беспроводной связи на расстоянии, то сегодня подобные устройства являются многофункциональными. К сожалению, нет ничего вечного телефона, поэтому они порой также выходят из строя.

Причина поломки

Но почему часто требуется ремонт телефонов, кто в этом виноват? Оказывается, причин может быть много, но в большинстве случаев в этом виноваты сами пользователи. Хотя иногда случается и так, что выявится какой-то брак производителя. Но это больше касается мелких, практически незнакомых фирм. А известные бренды следят за качеством выпускаемой продукции, им невыгодно подрывать свой авторитет.

Чаще всего ремонт мобильников происходит по следующим причинам:

- упал на твердую поверхность;

- попал в воду;

- используется некачественное зарядное устройство.

Как раз первое, лидерское место занимает то, что мобильный телефон выпал из кармана или из рук на твердую поверхность. В этом случае пострадать может любая часть, и хорошо, если в корпусе появится только незначительная вмятина. Но чаще в дисплее появляется трещина или экран полностью разбивается. Но может пострадать и внутренняя начинка. Так что придется обращаться в сервисный центр, чтобы там поменяли дисплей.

Мобильник попал в воду: что делать?

Когда речь идет о том, что мобильное устройство попало в воду, это не означает, что кто-то специально его бросил в бассейн или в лужу. Это бывает по неосторожности. Вода в устройство может попасть и во время дождя. Хотя некоторые производители и говорят о том, что их телефоны водонепроницаемые, полностью герметичные, не всегда это соответствует действительности.

Что же делать в этом случае? Некоторые спешат проверить, включается ли гаджет, исправно ли работает. Вот этого как раз делать не стоит. Что бывает, когда в клавиатуру ноутбука попала вода и начать ею пользоваться? Проблема окажется еще серьезнее. Это же самое произойдет и с мобильником. Плюс к этому, накроется и аккумулятор.

Необходимо как можно быстрее отключить устройство и сразу же вынуть батарею. И после этого сразу отправляться в ремонтную мастерскую. Только там знают, как правильно высушить гаджет. И после этого сделают его полную диагностику. В этом случае ремонт обойдется дешевле. Если пользоваться дешевым зарядным устройством, это обязательно отразится на батарее, - она начнет быстрее разряжаться. Поэтому лучше не пожалеть немного денег и купить фирменный зарядник.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В Израиле с Apple требуют взыскать 125 млн долларов за замедление смартфоновВ Израиле с Apple требуют взыскать 125 млн долларов за замедление смартфонов13:03 26.12.2017

Как и следовало ожидать, за первыми исками против Apple, связанными с признанием компании в намеренном замедлении смартфонов, последовали новые. Останавливаться на каждом из них вряд ли имеет смысл, но один из исков по-своему интересен.

80% покупателей iPhone X довольны смартфоном80% покупателей iPhone X довольны смартфоном19:52 25.12.2017

Проанализровав отзывы владельцев iPhone X, которые оставлены на сайтах различных онлайновых магазинов, специалисты Strategy Analytics из подразделения Consumer Sentiment Analysis (CSA) сделали следующее заключение.

OnePlus 5T – флагман из разряда доступных немного сбросил в ценеOnePlus 5T – флагман из разряда доступных немного сбросил в цене19:50 25.12.2017

Бренд OnePlus в ноябре 2017 года показал свой главный смартфон на ближайшие полгода. Им стал OnePlus 5T, который заставил понервничать многих других производителей мобильной техники.

Большие скидки на технику CHUWI приурочены к РождествуБольшие скидки на технику CHUWI приурочены к Рождеству20:47 22.12.2017

Рождество практически наступило, а успели ли Вы сделать подарки для всех, кому планировали? Если нет, то советуем взглянуть на модельный ряд устройств CHUWI, которые доступны со специальной Рождественской скидкой.

Apple призналась в замедлении старых iPhoneApple призналась в замедлении старых iPhone01:33 22.12.2017

Компания Apple прокомментировала недавний скандал, связанный с пониженной производительностью «старых» iPhone, работающих под управлением.