В Израиле с Apple требуют взыскать 125 млн долларов за замедление смартфонов

13:03 26.12.2017

Как и следовало ожидать, за первыми исками против Apple, связанными с признанием компании в намеренном замедлении смартфонов, последовали новые. Останавливаться на каждом из них вряд ли имеет смысл, но один из исков по-своему интересен.

Этот коллективный иск подан в Израиле. Он стал первым иском такого рода, поданным за пределами в США.

По мнению истцов, Apple нарушила обязательства перед потребителями, скрыв от них информацию о том, что «безобидное» обновление ПО отрицательно повлияет на аппараты.

В иске отмечено, что для Apple характерна «закрытость», проявляющаяся в недоступности исходных текстов ПО, и полная зависимость пользователей от решений компании в отношении операционной системы и устройств. Действия Apple, как утверждают истцы, призваны вынудить пользователей скорее купить новые смартфоны.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

80% покупателей iPhone X довольны смартфоном80% покупателей iPhone X довольны смартфоном19:52 25.12.2017

Проанализровав отзывы владельцев iPhone X, которые оставлены на сайтах различных онлайновых магазинов, специалисты Strategy Analytics из подразделения Consumer Sentiment Analysis (CSA) сделали следующее заключение.

OnePlus 5T – флагман из разряда доступных немного сбросил в ценеOnePlus 5T – флагман из разряда доступных немного сбросил в цене19:50 25.12.2017

Бренд OnePlus в ноябре 2017 года показал свой главный смартфон на ближайшие полгода. Им стал OnePlus 5T, который заставил понервничать многих других производителей мобильной техники.

Большие скидки на технику CHUWI приурочены к РождествуБольшие скидки на технику CHUWI приурочены к Рождеству20:47 22.12.2017

Рождество практически наступило, а успели ли Вы сделать подарки для всех, кому планировали? Если нет, то советуем взглянуть на модельный ряд устройств CHUWI, которые доступны со специальной Рождественской скидкой.

Apple призналась в замедлении старых iPhoneApple призналась в замедлении старых iPhone01:33 22.12.2017

Компания Apple прокомментировала недавний скандал, связанный с пониженной производительностью «старых» iPhone, работающих под управлением.

Товар дня: 7 смартфонов в ограниченном количестве от GearBest.comТовар дня: 7 смартфонов в ограниченном количестве от GearBest.com21:31 21.12.2017

7 популярных смартфонов (UMIDIGI Crystal, Xiaomi Redmi Note 4 и Mi A1, Vernee Mix 2, OnePlus 5T, Huawei P9 Lite) наша редакция подобрала в разделе скидок интернет магазина GearBest.com.