Советы Allphones.kz: Как собрать идеальный компьютер самостоятельно?

18:07 12.10.2017

Сборка идеального во всех отношениях компьютера не относится к разряду чего-то фантастического. Это просто сборка компьютера в соответствии со своими личными потребностями. Чужой компьютер может действовать на нервы по всяким поводам, а вот работа на собственном компьютере, собранном в соответствии с собственными критериями, доставляет только одно удовольствие. Причины этого ясны каждому и не требуют отдельного рассуждения. Для создания действительно идеального компьютера необходимо определиться с несколькими важными критериями будущего устройства.
 
Для начала необходимо определиться с целями и задачами, которые будут ставиться перед собираемой системой. Другими словами, для чего все это было задумано. Ведь только варианты процессоров насчитывают десятки разных моделей. Глобально все компьютеры можно разделить на предназначенные для работы либо для игр. В большинстве своей рабочий вариант компьютера не отличается особой мощность и стоит сравнительно недорого. А вот на мощную игровую конфигурацию необходимо быть готовым хорошо раскошелиться.
 
На формируемую конфигурацию сильное влияние окажет планируемая к установке операционная система. В зависимости от типа планируемой системы может понадобиться от двух гигабайт оперативной памяти и больше.
 
Необходимо учитывать все возможные аспекты будущего применения компьютера. Например, при хранении на компьютере семейного архива фотографий и видео стоит приобрести обычный жесткий диск с большим объемом памяти и функцией создания резервных копий. А вот запуск современных игр потребует наличия мощной графической карты и производительного центрального процессора.
 
Перед непосредственным приобретением компонентов будущего компьютера необходимо тщательно изучить ассортимент предлагаемых на современном рынке товаров и их стоимость. Учитывая то, что выпуск новых аппаратных компонентов происходит каждые два месяца, цены на предыдущие версии компьютерного железа имеют свойство быстро падать в цене.
 
Вот теперь можно отправляться за приобретением аппаратных комплектующих. Не стоит забывать о проверке их совместимости. Это можно сделать как непосредственно в магазине перед покупкой, так и заранее с использованием специально предназначенных для этого ресурсов в сети Интернет.
 
Заключительным этапом создания идеального компьютера будет его сборка и установка программного обеспечения. Работа долгая и пыльная. Но для качественной сборки торопиться на данном этапе настоятельно не рекомендуется.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Что надо делать, чтобы аккумулятор смартфона  не разряжался быстро на примере Xiaomi mi5x?Что надо делать, чтобы аккумулятор смартфона не разряжался быстро на примере Xiaomi mi5x?02:11 12.10.2017

В некоторых телефонах аккумуляторы разряжаются очень быстро. Особенно это относится к батареям корейских и китайских производителей. Например, аккумуляторы самых выносливых LG обычно не выдерживают больше трех дней в режиме нормального использования.

Полезно от Allphones.kz: Зачем нужно создание сайта для бизнесаПолезно от Allphones.kz: Зачем нужно создание сайта для бизнеса01:53 12.10.2017

Создание сайта - это лучший способ представить компанию во всемирной сети. Конечно, есть еще блоги, доски объявлений и форумы, но, если нет своего сайта, ожидать от них существенного эффекта не приходится. Создание сайта для современного бизнеса становится такой же насущной необходимостью, как обзаведение офисом и покупка техники.

Обзор приложения Note Me для AndroidОбзор приложения Note Me для Android01:30 12.10.2017

Приложение Note Me для Андроид позволит вам воспользоваться хорошим и удобным менеджером заметок. Заметки очень удобная вещь в повседневной жизни каждого человека. Заметки позволяют вам постоянно быть в курсе поставленных задач, а также позволяет не забывать вам о том или ином событии.

Товар дня: Xiaomi Redmi Note 4X с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ  - $159.99 только до 31 октябряТовар дня: Xiaomi Redmi Note 4X с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ - $159.99 только до 31 октября01:00 12.10.2017

Xiaomi Redmi NOTE 4X – одна из самых продаваемых трубок на рынке смартфонов от бренда Xiaomi. В первые дни продаж в магазинах выстраивались очереди на этот телефон. При том, что цена была выше двухсот долларов. Сейчас смартфон доступен к покупке без очереди и прямо сейчас всего за $159.99 в интернет магазине Tomtop.com и только с 11 по 31 октября.

CHUWI запускает в продажу ультрабук LapBook Air на GearBestCHUWI запускает в продажу ультрабук LapBook Air на GearBest00:34 12.10.2017

CHUWI LapBook Air официально запущен в продажу впервые на Gearbest.com с умопомрачительной ценой в $399. Такой ценник будет доступен только в рамках распродажи.