Что надо делать, чтобы аккумулятор смартфона не разряжался быстро на примере Xiaomi mi5x?

02:11 12.10.2017

В некоторых телефонах аккумуляторы разряжаются очень быстро. Особенно это относится к батареям корейских и китайских производителей. Например, аккумуляторы самых выносливых LG обычно не выдерживают больше трех дней в режиме нормального использования. В любом случае это зависит от модели. Например, Xiaomi mi5x редко когда доживает до конца одного дня.

А в жизни случается так, что мобильный телефон негде подзарядить в течение гораздо более длительного времени. Как же не остаться без связи в такой ситуации?

  1. Сэкономьте в первую очередь на том, что абсолютно не важно, отключите звук при нажатии сенсорных кнопок и реакцию дисплея на нажатия.
  2. Отключите подсветку клавиш и подсветку самого дисплея уберите на минимум. Лучше, если это значение будет менее 30% от максимума.
  3. Если это возможно, выключите виброзвонок, т. к. мелодии поедают существенно меньше энергии, чем вибрация. Но выбирайте такой чехол Xiaomi mi5x, чтобы он не прикрывал динамик в местах вырезов под динамики.
  4. Часто злую шутку с владельцами мобильных телефонов играет эффект памяти, проявляющийся во временной потере в энергоемкости батареи. Он появляется из-за того, что телефон заряжают не до конца. Поэтому, не стоит злоупотреблять частичными подзарядками. Если же данный эффект уже возник, то сотовый нужно несколько раз полностью зарядить, а потом полностью разрядить (до такого состояния, чтобы он сам выключился, поиграйте в игры, послушайте музыку или позвоните по бесплатным телефонам).  Однако специалисты говорят, что все это миф и современным батареям все равно, как и сколько вы заряжаете свой гаджет.
  5. Если батарея новая или долгое время не использовалась, то её следует заряжать в течение 14 часов (даже если индикатор уже показывает полную зарядку аккумулятора), но не более 24 часов. Но это не актуально для смартфона Xiaomi mi5x, зато сможет помочь владельцам старых и кнопочных Нокиа или Самсунг.
  6. Старайтесь не использовать телефон в экстремальных температурах (выше +60 и ниже -20 градусов), т. к. это существенно снижает эффективность работы аккумулятора.
  7. Старайтесь, чтобы аккумулятор не простаивал, т. е. для батарей достаточно вредно, если их долго не используют. Если же телефон просто необходим, а подзарядить его будет решительно негде, то лучше купить к нему дополнительный аккумулятор. Но, например, у рассматриваемой нами трубке он попросту не снимается.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Зачем нужно создание сайта для бизнесаПолезно от Allphones.kz: Зачем нужно создание сайта для бизнеса01:53 12.10.2017

Создание сайта - это лучший способ представить компанию во всемирной сети. Конечно, есть еще блоги, доски объявлений и форумы, но, если нет своего сайта, ожидать от них существенного эффекта не приходится. Создание сайта для современного бизнеса становится такой же насущной необходимостью, как обзаведение офисом и покупка техники.

Обзор приложения Note Me для AndroidОбзор приложения Note Me для Android01:30 12.10.2017

Приложение Note Me для Андроид позволит вам воспользоваться хорошим и удобным менеджером заметок. Заметки очень удобная вещь в повседневной жизни каждого человека. Заметки позволяют вам постоянно быть в курсе поставленных задач, а также позволяет не забывать вам о том или ином событии.

Товар дня: Xiaomi Redmi Note 4X с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ  - $159.99 только до 31 октябряТовар дня: Xiaomi Redmi Note 4X с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ - $159.99 только до 31 октября01:00 12.10.2017

Xiaomi Redmi NOTE 4X – одна из самых продаваемых трубок на рынке смартфонов от бренда Xiaomi. В первые дни продаж в магазинах выстраивались очереди на этот телефон. При том, что цена была выше двухсот долларов. Сейчас смартфон доступен к покупке без очереди и прямо сейчас всего за $159.99 в интернет магазине Tomtop.com и только с 11 по 31 октября.

CHUWI запускает в продажу ультрабук LapBook Air на GearBestCHUWI запускает в продажу ультрабук LapBook Air на GearBest00:34 12.10.2017

CHUWI LapBook Air официально запущен в продажу впервые на Gearbest.com с умопомрачительной ценой в $399. Такой ценник будет доступен только в рамках распродажи.

Blackview представит S8 и новые продукты на выставке HK Mobile Electronics 2017Blackview представит S8 и новые продукты на выставке HK Mobile Electronics 201700:06 12.10.2017

С 18 по 21 октября 2017 года Blackview будет ждать всех на выставке HK Mobile Electronics Гонконге. Как обычно, производитель покажет не только свои горячие и продающиеся устройства, такие как BV6000, BV7000 Pro и BV4000, но и некоторые совершенно новые продукты.