Секрет популярности игр в социальных сетях

16:45 15.06.2017

Последние несколько лет в русскоязычном сегменте интернет  стали очень популярными игры в социальных сетях. Поначалу это были простейшие флеш-игры, в которые надоедало играть через 10-15 минут после запуска. Но со временем появлялись всё более сложные игры, на прохождение которых нужно было потратить множество часов и дней. Некоторые даже стали жить в этих приложениях, так как успешность иногда определялась именно временем проведения внутри приложения.

Первой причиной, почему эти игры так быстро набрали популярность является тот факт, что в них можно было играть вместе со своими друзьями. Это стало главной причиной такой стремительной популярности. Также можно было играть просто с другими людьми, а учитывая то, что в социальных сетях зарегистрированы миллионы людей напарника для любой игры найти было не сложно. Выходит, что создается интересная и здоровая конкуренция, в которой можно вызвать на дуэль своего соседа, а может даже начальника или мера города.

Со временем маленькие игры переросли в сложные гиганты, в которые можно было играть месяцами и которые приводили все больше новых игроков. При этом их место занимали новые разработчики, которые учитывали ошибки и лучшие стратегии первопроходцев.
Чертой перехода от обычных флеш игр к многопользовательским, стала игра "Ферма Вконтакте", которую запустили на своих компьютерах несколько миллионов человек всего за полгода. После этой игры начали появляться другие не менее интересные, которые затягивали своим сюжетом или идеей. Со временем эта игровая платформа перешла в Одноклассники. Скачать их на компьютер можно с SoftBesplatno, где бесплатно предлагается много интересного и полезного софта.

В последнее время замечается небольшой спад интереса пользователей к онлайн играм в социальных сетях. Точнее виден не так спад количества игроков, как спад расширения рынка. Т.е. другими словами уменьшились темпы появления новых игроков. И этого можно было ожидать т.к. сейчас в онлайн игры играют уже почти все и попросту неоткуда браться новым игрокам.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Как правильно выбрать современный телевизор?Полезно от Allphones.kz: Как правильно выбрать современный телевизор?16:20 15.06.2017

Покупка дорого современного телевизора дело относительно серьезное, и тут главное не ошибиться в выборе. Поэтому прежде чем покупать современный телевизор нужно знать, как правильно совершать такие покупки и на что нужно обратить свое внимание. Тогда удастся приобрести действительно хороший и качественный телевизор, который прослужит долго.

Как прокачать свой смартфон на примере Samsung Galaxy S7Как прокачать свой смартфон на примере Samsung Galaxy S716:08 15.06.2017

Одной из важнейших частей каждого телефона и смартфона является их «персонализация», то есть приспособление внешнего вида к своему стандартному стилю и пожеланию владельца. Это можно сделать несколькими путями – программно и материально.

Поставщик Apple компания Foxconn строит новый завод в Китае за $10 млрдПоставщик Apple компания Foxconn строит новый завод в Китае за $10 млрд14:32 15.06.2017

Около 10 млрд. долларов будут потрачены на строительство нового завода по производству электроники китайской компании Foxconn. Сроки начала проекта пока не называются, но уже известно, что завод разместится в городе Чэнду провинции Сычуань на юге Китая.

Советы Allphones.kz: Чистка компьютера и ноутбука от пылиСоветы Allphones.kz: Чистка компьютера и ноутбука от пыли13:51 15.06.2017

Как часто вы вытираете свой смартфон от пыли? А если он у вас разборной, то заглядываете ли вы под крышку и выдуваете пыль? Конечно часто и обязательно чистим. А с ноутбуком и компьютером проделываете такую процедуру?

DOOGEE готовит BL5000 - новый смартфон с большим аккумулятором и изогнутым корпусомDOOGEE готовит BL5000 - новый смартфон с большим аккумулятором и изогнутым корпусом01:29 15.06.2017

После успеха модели DOOGEE MIX, Smartphone.ua получил возможность опубликовать фотографии нового продукта компании. По неподтвержденным данным это флагман BL5000.