Поставщик Apple компания Foxconn строит новый завод в Китае за $10 млрд

14:32 15.06.2017

Около 10 млрд. долларов будут потрачены на строительство нового завода по производству электроники китайской компании Foxconn.

Сроки начала проекта пока не называются, но уже известно, что завод разместится в городе Чэнду провинции Сычуань на юге Китая. Напомним, что компания Foxconn является одним из крупнейших поставщиков Apple. Такой шаг может значительно снизить стоимость готовых продуктов и запчастей к ним. Например, флагманская семерка сможет потерять в цене 5-7%, а замена экрана айфон 7 станет доступнее процентов на 10-15%. Схожие скидки будут и для ноутбуков и компьютеров. А все это реализуется за счет снижения стоимости производства. Конечно, этот процесс займет не один и не два года, но, например, вновь представленный iPhone 10 в день анонса будет доступнее своего предшественника минимум на десять процентов.

По сведениям из правительственных источников, предполагается задействовать на этапе строительства, как минимум, 20 тысяч рабочих, предварительно прошедших подготовку в заведении Foxconn Mission Hills Park в городе Шэньчжэнь. К примеру, на ведущем заводе компании iPod Сити, работает до 400 000 китайских специалистов. Со временем новая фабрика будет расширяться и по территории и по количеству специалистов, которые будут собирать технику для производителей и заказчиков со всего мира.

Скорее всего, планы строительства производственных цехов в столь отдаленном районе имеют объяснение в желании Foxconn сохранить невысокую заработную плату своим рабочим. В последние годы затраты на оплату труда возросли не менее чем на 25%, что не лучшим образом влияет на конечную стоимость iPhone. iPad, iMac и MacBook. Как сообщалось ранее, еще летом Apple обещала поддержать своих китайских поставщиков дополнительными денежными выплатами. Однако, по последним официальным сведениям Foxconn, это намерение не осуществилось. При этом у обоих брендов подписан договор сотрудничества на 5 лет вперед, и они не намерены его разрывать, пытаясь решить вопрос совместно.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Советы Allphones.kz: Чистка компьютера и ноутбука от пылиСоветы Allphones.kz: Чистка компьютера и ноутбука от пыли13:51 15.06.2017

Как часто вы вытираете свой смартфон от пыли? А если он у вас разборной, то заглядываете ли вы под крышку и выдуваете пыль? Конечно часто и обязательно чистим. А с ноутбуком и компьютером проделываете такую процедуру?

DOOGEE готовит BL5000 - новый смартфон с большим аккумулятором и изогнутым корпусомDOOGEE готовит BL5000 - новый смартфон с большим аккумулятором и изогнутым корпусом01:29 15.06.2017

После успеха модели DOOGEE MIX, Smartphone.ua получил возможность опубликовать фотографии нового продукта компании. По неподтвержденным данным это флагман BL5000.

В сети появилось больше фотографий DOOGEE MIX plus с трендовым разрешением дисплея 18:9В сети появилось больше фотографий DOOGEE MIX plus с трендовым разрешением дисплея 18:900:40 15.06.2017

Изогнутый экран и дисплей без рамок больше не являются эксклюзивными элементами Samsung Galaxy S8. Именно так считают в компании DOOGEE, производителе смартфонов, который базируется в Испании. Этот бренд уже готов выпустить на рынок DOOGEE MIX plus, вслед за популярным безрамочным DOOGEE MIX о котором уже много раз писал Smartphone.ua.

Gretel выпускает красную и синюю версию A7, а также демонстрирует проезд по нему автомобиляGretel выпускает красную и синюю версию A7, а также демонстрирует проезд по нему автомобиля00:01 15.06.2017

Gretel показала красную и синюю версии смартфона A7. Обе модификации будут доступны в интернет-магазинах для заказа по всему миру со следующего понедельника (19 июня). Их можно будет приобрести на Amazon, eBay, Gearbest, AliExpress и др.

Предпродажа на Elephone P8 за $179.99 в Gearbest.com и специальные скидки на 5 моделей XiaomiПредпродажа на Elephone P8 за $179.99 в Gearbest.com и специальные скидки на 5 моделей Xiaomi01:59 14.06.2017

Лето дарит нам не только жару на улице, но и горячие скидки на мобильную технику, которая ежемесячно обновляется в ассортименте крупных интернет магазинов из Китая, включая Gearbest.com.