Советы Allphones.kz: Чистка компьютера и ноутбука от пыли

13:51 15.06.2017

Как часто вы вытираете свой смартфон от пыли? А если он у вас разборной, то заглядываете ли вы под крышку и выдуваете пыль? Конечно часто и обязательно чистим. А с ноутбуком и компьютером проделываете такую процедуру?

Если вы хотя бы раз открывали крышку системного блока после года работы, наверняка видели, что внутри много пыли. А компьютеру пыль вредна, прежде всего тем, что оседая на греющихся элементах она мешает теплообмену. В результате, из-за пыли компьютер может перегреться и выйти из строя. Постараемся этого не допускать, и для этого вооружимся спецсредствами. Все советы были собраны нами на техническом форуме www.tehnari.ru, где обсуждают любые вопросы по части компьютерного железа и операционных систем.


1. Пылесос

Малая эффективность очистки. Мощности пылесоса обычно недостаточно для сбора пыли, приставшей к комплектующим.

А про труднодоступные места. Если в доме живут животные, рекомендую хотя бы раз в 3-4 месяца открывать крышку и аккуратно пылесосить системный блок изнутри, повышенное внимание уделяя вентиляторам. Будьте осторожны, если нет опыта в чистке, не задевайте пылесосом деталей компьютера (кроме вентиляторов).

2. Баллон с сжатым воздухом

Неплохо подойдет для чистки домашнего компьютера и ноутбука. Эффективность заметно выше в сравнении с пылесосом, и таким баллончиком можно достать практически до любых мест, уделив внимание прочистке блока питания и систем охлаждения процессора и видеокарты. Минус такого баллона - ограниченный объем и цена в 5-7 долларов. Поэтому если вы следите за чистотой своего компьютера, и не хотите зависеть от баллончиков, обратите внимание на последнее устройство.

3. Бловер / листодув

Не оставляет никаких шансов пылесосу и баллончику сжатого воздуха! При этом питается от розетки, и ограничен только длиной шнура. Мощности в 1000 ватт хватит для продува даже старой присохшей пыли.

Единственный недостаток в цене, стоит такое устройство в районе 30-40 долларов.

Небольшой, но полезный совет: продувая компьютер от пыли, старайтесь не дышать, или надеть простую маску. Иначе пыль попадет в легкие, а это нехорошо.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

DOOGEE готовит BL5000 - новый смартфон с большим аккумулятором и изогнутым корпусомDOOGEE готовит BL5000 - новый смартфон с большим аккумулятором и изогнутым корпусом01:29 15.06.2017

После успеха модели DOOGEE MIX, Smartphone.ua получил возможность опубликовать фотографии нового продукта компании. По неподтвержденным данным это флагман BL5000.

В сети появилось больше фотографий DOOGEE MIX plus с трендовым разрешением дисплея 18:9В сети появилось больше фотографий DOOGEE MIX plus с трендовым разрешением дисплея 18:900:40 15.06.2017

Изогнутый экран и дисплей без рамок больше не являются эксклюзивными элементами Samsung Galaxy S8. Именно так считают в компании DOOGEE, производителе смартфонов, который базируется в Испании. Этот бренд уже готов выпустить на рынок DOOGEE MIX plus, вслед за популярным безрамочным DOOGEE MIX о котором уже много раз писал Smartphone.ua.

Gretel выпускает красную и синюю версию A7, а также демонстрирует проезд по нему автомобиляGretel выпускает красную и синюю версию A7, а также демонстрирует проезд по нему автомобиля00:01 15.06.2017

Gretel показала красную и синюю версии смартфона A7. Обе модификации будут доступны в интернет-магазинах для заказа по всему миру со следующего понедельника (19 июня). Их можно будет приобрести на Amazon, eBay, Gearbest, AliExpress и др.

Предпродажа на Elephone P8 за $179.99 в Gearbest.com и специальные скидки на 5 моделей XiaomiПредпродажа на Elephone P8 за $179.99 в Gearbest.com и специальные скидки на 5 моделей Xiaomi01:59 14.06.2017

Лето дарит нам не только жару на улице, но и горячие скидки на мобильную технику, которая ежемесячно обновляется в ассортименте крупных интернет магазинов из Китая, включая Gearbest.com.

Опубликована распаковка OUKITEL K10000 Pro и анонсирована распродажа за $170.11Опубликована распаковка OUKITEL K10000 Pro и анонсирована распродажа за $170.1101:11 14.06.2017

На этой неделе заканчивается предпродажа на смартфон OUKITEL K10000 Pro, и совсем скоро бренд отправит все заказы в магазины, а те своим покупателям. Компания признает, что K10000 Pro пользуется очень хорошим спросом. Поэтому на этой неделе для представления лучшей цены был выбран еще один магазин - Aliexpress Tech Discovery.